Культура В Омске ко Дню города нарисуют пять новых граффити

В Омске ко Дню города нарисуют пять новых граффити

Два рисунка будут посвящены омским поэтам — Тимофею Белозёрову и Роберту Рождественскому

Граффити с Робертом Рождественским украсят таёжные цветы

Уличные художники нарисуют праздничные открытки к 304-й годовщине со дня основания Омска. Творческая акция получила название «Мой город». Как рассказали в мэрии, два граффити будут посвящены омским поэтам Роберту Рождественскому и Тимофею Белозёрову. Их портреты дополнят цитаты из произведений.

По словам заместителя мэра Омска Анастасии Терпуговой, открытка «от Тимофея Белозёрова» со строчками из стихотворения «Подснежники» появится на трансформаторной подстанции на улице 12 Декабря, 114. Поздравление «от Роберта Рождественского» нарисуют на трансформаторной подстанции на улице Фрунзе, 71. На одной из её стен «вырастут» таёжные цветы. В честь этих поэтов в Омске названы две библиотеки, напомнила чиновница.

Граффити, посвящённые творчеству Тимофея Белозёрова, дополнят строчки из стихотворения «Подснежники»

Ещё два рисунка на тему творчества и вдохновения украсят фасады культурно-досуговых центров «Береговой» на улице 1-я Осенняя, 45 и «Меридиан» на улице Входной микрорайон, 22/2. По данным электронной торговой площадки «РТС-тендер», Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова выделила на создание граффити 500 тысяч рублей.

На стену бассейна «Юность» на улице Богдана Хмельницкого, 223 нанесут изображение, посвящённое новому почётному званию Омска — «Город трудовой доблести». Таким образом, граффити появятся во всех пяти округах Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства