Город Утром сажаем, вечером выкапываем: с Щербанёва исчезли недавно посаженные деревья

Утром сажаем, вечером выкапываем: с Щербанёва исчезли недавно посаженные деревья

Часть деревьев перенесли в парк Победы, часть — в другие места Омска, а старые деревья вырубили

Совсем недавно здесь высаживали молодые деревья

Сегодня, 27 июля 2020 года, в Омске начались работы по благоустройству набережной Оми в районе прогулочной зоны на улице Щербанёва. Сейчас на тротуаре и газоне вдоль него работает экскаватор и другая строительная техника, сгребающая к проезжей части остатки старых деревьев. Газон очистили от посадок вплоть до спуска к Оми. Молодые деревья, которые высадили осенью 2019 года, только успели прижиться, но их уже перенесли на новое место. Как рассказали в департаменте городского хозяйства Омска, часть этих деревьев высадят в парке Победы, часть — в других районах города. В дальнейшем на их месте вдоль улицы Щербанёва должны появиться новые деревья. Правда, остаётся неясным, зачем их нужно было сажать в прошлом году, чтобы выкапывать в этом.

Видео: Александр Зубов

Деревья были высажены в три ряда: один ряд хвойных деревьев, два ряда лиственных.

Так выглядела набережная совсем недавно (молодые деревья на снимке слева)

Напомним, что это не все обновления на этом участке. Весной недалеко от бывшего здания Облпотребсоюза, которое сейчас реконструируют под четырёхзвёздочную гостиницу, установили монумент с танком Т-80БВ.

Танк стоит на месте

Эти работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году на реконструкцию набережной Оми потратят 67 миллионов рублей — такова минимальная сумма контракта, которая была заявлена в ходе электронного аукциона. Победителем была признана строительная компания «Лидер» — единственный участник торгов. Отметим, что именно эта компания занималась реконструкцией улицы Бударина в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства