Семья У омской пары после нескольких лет неудач родилась тройня — мальчики весом по полтора килограмма

У омской пары после нескольких лет неудач родилась тройня — мальчики весом по полтора килограмма

Здоровью детей ничего не угрожает

Семья Вороных давно хотела детей. Спустя 13 лет брака у них родилась тройня

6 июля в Омском перинатальном центре родились тройняшки — мальчики с низкой массой тела. Их удалось выходить — новорожденные уже научились держать соску.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, дети появились на свет на 33-й неделе. По словам матери мальчиков Екатерины Вороной, они родились накануне 13-летия совместной жизни супругов.

— Но я еще не поняла, что у нас тройня. Мы с мужем несколько лет пытались стать родителями, но не получалось. А вот прошлый год стал для нас счастливым, — рассказала Екатерина Вороная.

По словам главврача перинатального центра Любови Сёминой, два малыша стабильно набирают вес. Ранее она рассказывала нам, что они весят около полутора килограммов. А третий мальчик родился с массой поменьше и сейчас набирает вес чуть медленнее братьев.

По словам главврача перинатального центра Любови Сёминой, тройняшкам просто нужно подрасти

— Здоровью всех троих ничего не угрожает, им просто нужно подрасти. Ежедневно специалисты отделения проводят стимуляцию сосательного рефлекса, детки уже начинают держать соску. Вскармливание естественное, но мамочке на троих молока не хватает, потому докармливаем, — прокомментировала Любовь Сёмина.

Сейчас вместе с мамой тройняшки находятся в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей № 1. По словам главврача перинатального центра, как только мальчики наберут близкий к нормальному вес, их выпишут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства