Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ ФК «Иртыш» начнёт сезон в Подмосковье, а не в Тюмени

ФК «Иртыш» начнёт сезон в Подмосковье, а не в Тюмени

Здесь команда проведёт августовские домашние матчи

На этом стадионе омичи будут играть в августе

1 августа омский футбольный клуб «Иртыш» начнёт сезон 2020–21 в подмосковном городе Домодедово. Домашней ареной команды в августе станет стадион «Авангард» — об этом сообщил президент «Иртыша» Сергей Новиков. Стадион «Авангард» был открыт в 2007 году и вмещает 5500 зрителей. Кроме «Иртыша», свои матчи на этом стадионе будет проводить ещё один участник ФНЛ — московский «Велес». Ранее говорилось о том, что первые домашние игры омский клуб проведёт в Тюмени.

— Изначально мы заявляли, что первые пять-шесть домашних матчей планируется провести в Тюмени. Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мы изменили решение. В Тюмени, как и в Омске, соответствующие службы на данный момент не разрешают проводить мероприятия с массовым скоплением зрителей. На этот случай прорабатывался вариант со стадионом «Авангард» в Домодедово. После ряда согласований, которые шли до самого последнего момента, было принято решение провести августовские домашние матчи в Подмосковье, — рассказал Сергей Новиков.

В матче первого тура (1 августа в 19:00 по омскому времени) соперником «Иртыша» станет красноярский «Енисей». Игра будет проходить в тестовом режиме без зрителей, видеотрансляцию матча можно будет увидеть на сайте и в группе «Иртыша» в соцсети «ВКонтакте». Напомним, омский «Иртыш» проводит домашние матчи в другом городе из-за ремонта в манеже «Красной звезды». После того как там заменят покрытие на футбольном поле, команда снова вернётся в Омск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства