Криминал Суд над Гребенщиковым Бывшему омскому вице-губернатору не удалось избежать колонии

Бывшему омскому вице-губернатору не удалось избежать колонии

Станислав Гребенщиков не смог обжаловать приговор по делу о злоупотреблении полномочиями

Станислав Гребенщиков когда-то претендовал на кресло мэра Омска

Сегодня, 22 июля, в Омском областном суде рассмотрели апелляцию по уголовному делу бывшего вице-губернатора Станислава Гребенщикова, экс-министра строительства Омской области Богдана Масана, бывшего замминистра строительства Евгения Скрудзина и экс-замдиректора «Омскоблстройзаказчика» Ольги Хорзовой. Ранее им было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

В марте этого года омским чиновникам вынесли приговор по делу о реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра». Их признали виновными в том, что с 28 по 31 декабря 2015 года они перечислили фирме-подрядчику «СтройИнвестКомплект», занимающейся реконструкцией здания, 14,9 миллиона рублей, несмотря на то, что на тот момент компания находилась на стадии банкротства. При этом работы на объекте к тому времени уже не велись, а ранее выданный аванс в размере 40 миллионов рублей подрядчик не отработал. Деньги на реконструкцию выделяли из федерального бюджета. В итоге сроки реконструкции «Саламандры» были сорваны, а многомиллионная сумма денег так и не вернулась в казну.

Суд приговорил Станислава Гребенщикова к двум с половиной годам колонии общего режима, Богдана Масана — к двум годам колонии общего режима. Евгения Скрудзина — к двум годам лишения свободы условно, Ольгу Хорзову — к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, всем им в течение двух лет запретили занимать определённые должности в органах власти.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, омским чиновникам не удалось обжаловать решение суда. Омский областной суд оставил приговор без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства