Дороги и транспорт «В Омске их точно никто не купит»: частный перевозчик выставил на продажу метановый автобус

«В Омске их точно никто не купит»: частный перевозчик выставил на продажу метановый автобус

Директор компании «Автосила-55» Евгений Хрущ рассказал, что автобусы большого класса сложно продать

Метановые автобусы «Автосилы-55» сейчас не выходят на маршруты

Компания «Автосила-55» выставила на продажу один из метановых автобусов большого класса. В объявлении указано, что НефАЗ 2018 года выпуска продаётся за пять миллионов рублей. Директор компании Евгений Хрущ рассказал NGS55.RU, что сейчас большие автобусы в Омске никто не покупает, поэтому на продажу выставлен всего один.

— Они не продаются, поэтому никуда от них уже не деться. В Омске их точно никто не купит, в соседних городах они тоже никому не нужны. <...> Их даже на маршруты бессмысленно выпускать, людей нет, это сплошной убыток, поэтому средним классом пока работаем. Как только народ пойдёт, большой выпустим, — пояснил Евгений Хрущ.

Ранее «Автосила-55» уже размещала объявление о продаже пяти автобусов на дизельном топливе. Тогда перевозчик объяснил, что они решили распрощаться с автобусами большого класса и перейти на «Газели». Кроме того, компания больше не планирует работать на городских маршрутах.

— Больше половины автопарка уже работают на частных заказах — организации платят, задают требования, мы выполняем их. Сейчас мы выбрали такой вектор развития, переходим в другие перевозки. <...> Я не виню ни департамент транспорта, ни мэрию: если не созданы условия для роста, значит, будем работать в другом месте, — говорил Евгений Хрущ. Сейчас его автобусы работают только на маршруте № 20 (Гашека — ОНПЗ).

«Автосила-55» часто обновляла свой автопарк, закупая автобусы среднего и большого класса и выставляя на продажу машины, которые отслужили уже больше пяти лет. В конце прошлого года NGS55.RU отправился посмотреть на новые автобусы компании, работающие на маршрутах № 20 и 72.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства