Образование Всё о коронавирусе Омские педагоги получат доплаты за работу на ЕГЭ в коронавирус

Омские педагоги получат доплаты за работу на ЕГЭ в коронавирус

Размер компенсации варьируется от 200 до 500 рублей за день

Все педагоги обязаны носить маски и перчатки

Министр образования Омской области Татьяна Дернова подписала приказ о выплате дополнительных компенсаций педагогам, привлечённым для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. Как следует из документа, получить их смогут только те, кто работает непосредственно в пунктах проведения экзаменов. В условиях пандемии коронавируса компенсации станут «доплатой за вредность».

В этом году выпускные экзамены начались на месяц позже обычного, причём девятиклассников от них совсем освободили. Чтобы не допустить вспышки заболеваемости COVID-19, на входе у школьников измеряют температуру, а педагоги должны всё время носить маски и перчатки. Для экзаменационных аудиторий закуплены бактерицидные лампы и дезинфицирующие средства.

Размер компенсации для руководителя пункта проведения экзамена и технического специалиста составляет 500 рублей в день, для члена государственной экзаменационной комиссии — 300 рублей в день, для организатора пункта проведения экзамена — 200 рублей, если он находится на этажах, и 300 рублей — если находится в аудитории.

Добавим, что педагоги также получают компенсации за подготовку и проведение ЕГЭ и проверку экзаменационных работ пропорционально отработанному времени.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 23 июля. Выпускникам осталось сдать только иностранные языки и биологию. Как сообщала Татьяна Дернова, в июле к проведению ЕГЭ привлекут около 3,7 тысячи человек, будут работать 15 предметных комиссий из 395 экспертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства