Дороги и транспорт В мэрии рассказали, при каких условиях трамвай из Екатеринбурга может остаться в Омске

В мэрии рассказали, при каких условиях трамвай из Екатеринбурга может остаться в Омске

Новый вагон взяли на тестирование ещё в феврале

Новый вагон чаще всего можно увидеть на маршруте № 4

Трамвай из Екатеринбурга «Спектр» 71–407 до сих пор ездит по омским улицам. Вагон, который взяли на тестирование в феврале, из-за пандемии коронавируса остался в нашем городе, и его фотографии периодически появляются в тематических группах омских трамваев в соцсети «ВКонтакте». В конце мая директор Департамента транспорта Александр Вялков говорил о том, что новых трамваев из Екатеринбурга в этом году Омск не увидит, поскольку в город уже должны привезти 33 новых троллейбуса. Но после того, как стало известно о том, что «Электрический транспорт» закупает 24 новых трамвая, ситуация изменилась.

— Мы объявили конкурс на закупку 24 новых трамваев. Если выиграет завод «Уралтрансмаш», то вагон останется в числе 24 трамваев. Если выиграет другой завод, то мы его вернём, — пояснил Александр Вялков NGS55.RU.

Напомним, о закупке 24 новых трамваев на сумму 688 миллионов рублей стало известно несколько дней назад. Кроме того, сейчас в наш город из Москвы партиями привозят 10 вагонов 2008–2009 годов выпуска.

Кстати, зимой мы прокатились на новом трамвае из Екатеринбурга и сфотографировали, как он выглядит снаружи и изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства