Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве рассказали, когда новый госпиталь в центре города начнёт принимать омичей

В Минздраве рассказали, когда новый госпиталь в центре города начнёт принимать омичей

Новый медцентр уже принимает военных, заразившихся COVID-19

Здание госпиталя построили меньше чем за два месяца

Сегодня, 9 июля, на заседании Заксобрания министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова рассказала о том, когда начнёт функционировать новый госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, построенный в центре города в середине мая. Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, медицинский центр уже принимает военных.

— Со следующей недели открываются резервы для гражданских, но они пока не нужны — хватает своих, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Вопросом о том, почему новый военный госпиталь не используется, задавались и сразу же после того, как он был сдан. Тогда губернатор Омской области Александр Бурков ответил, что в больницах города хватает своих коек, а новый госпиталь — своеобразный «стратегический резерв», который можно будет использовать в случае дальнейшей вспышки. После того как ситуация с коронавирусом завершится, госпиталь станет многофункциональным, но использовать его будут только военнослужащие.

Напомним, медицинский центр для лечения больных COVID-19 сдали 15 мая. Такие же центры построили ещё в 15 городах России, деньги на строительство из федерального бюджета выделены Военно-строительному комплексу Минобороны России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства