Дороги и транспорт Мэрия Омска нашла нового подрядчика для ремонта трёх дорог в Старом Кировске

Мэрия Омска нашла нового подрядчика для ремонта трёх дорог в Старом Кировске

Предыдущий подрядчик не смог вывезти рабочих из Армении

Пандемия коронавируса помешала и ремонту дорог в Омске

Три автодороги в Кировском округе Омска в 2020 году отремонтирует ООО «Стройсервис» Армана Акопяна, сообщается на портале госзакупок. Контракт с компанией будет заключен по цене 140,7 миллиона рублей, на 1% меньше начальной.

Предыдущий подрядчик, екатеринбургская ДСК «Строймеханизация», так и не приступил к работам. Как объясняли в компании, из-за коронавируса Россия закрыла свои границы и рабочие из Армении не смогли попасть в страну. Оперативно найти им замену в «Строймеханизации» не смогли.

Улицу Степанца должны были отремонтировать к 1 июля, путепровод по улице 4-й Кировской — к 20 июля, улицу 12 Декабря — к 1 августа, но теперь сроки сдвинуты. Теперь срок окончания работ сдвинут на 20 сентября 2020 года.

Всего в 2020 году заключены контракты на ремонт 17 автомобильных дорог в Омске на общую сумму 814 миллионов рублей. За счёт сэкономленных на торгах средств планируется отремонтировать ещё три участка — улицу Панфилова, улицу 1-й Разъезд и улицу 4-ю Транспортную. На прошлой неделе правительство Омской области выделило на это 57,7 миллиона рублей. Из городского бюджета должны добавить ещё 7,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства