Город В Омске салют на День города хотят заменить световой проекцией

В Омске салют на День города хотят заменить световой проекцией

Новый формат проведения пиротехнического шоу обсуждается в связи с пандемией коронавируса

3D-мэппинг омичи могли наблюдать в прошлые выходные на Соборной площади

Менее чем через месяц в Омске отпразднуют 304-ю годовщину со дня основания города. Из-за пандемии коронавируса массовых мероприятий будет меньше, а локальных — больше, и пройдут они с соблюдением безопасной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты. Сам праздник при этом решили не переносить — как и всегда, он состоится на первых выходных августа.

Как сообщили в администрации Омска со ссылкой на заместителя мэра Анастасию Терпугову, из новых форматов планируется провести видеоэкскурсии по городу, велоэкскурсии, дворовые концерты и выпустить на маршрут «музыкальный автобус».

Обсуждается и отмена традиционного фейерверка. Его в этом году могут заменить видеопроекции на знаковых зданиях Омска. 3D-мэппинг использовался на празднике 4 июля, посвящённом присвоению Омску почётного звания «Город трудовой доблести».

Массовые мероприятия в Омской области были запрещены ещё в конце марта, но на прошлой неделе оперштаб по борьбе с коронавирусом оставил за собой право делать точечные послабления режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства