Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области 82 человека заболели коронавирусной инфекцией. Один пациент умер

В Омской области 82 человека заболели коронавирусной инфекцией. Один пациент умер

Всего за время пандемии скончались 38 омичей с COVID-19

Многим медикам из-за напряжённого графика приходится ночевать на работе

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области достигло 4202 человека, свидетельствуют данные регионального Министерства здравоохранения на 7 июля. За последние сутки стало известно о 82 новых случаях.

Большинство инфицированных, 63 человека, выявили в Омске, семь случаев зарегистрировано в Москаленском районе, три — в Омском, два — в Марьяновском, по одному — в Большереченском, Русско-Полянском, Тарском, Муромцевском, Крутинском, Калачинском и Кормиловском районах.

Скончался ещё один пациент с COVID-19, а всего с начала пандемии коронавирусная инфекция унесла жизни 38 омичей. 2422 человека уже справились с болезнью, в том числе 61 человек выздоровел вчера.

— Продолжается работа по тестированию в семи омских лабораториях — за сутки проведено 1584 исследования у 1436 человек, всего за весь период эпидемии в омских лабораториях проведено 220 363 исследования, — добавили в Министерстве здравоохранения Омской области.

По количеству заболевших Омская область занимает 47 место в России. Несмотря на то что выздоровело в регионе больше половины инфицированных, участились жалобы заболевших на отказы в госпитализации из-за нехватки мест в больницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства