Спорт Сибирский международный марафон состоится 2 августа. Один из забегов пройдёт в виртуальном режиме

Сибирский международный марафон состоится 2 августа. Один из забегов пройдёт в виртуальном режиме

Из-за ограничений по коронавирусу пришлось изменить место старта и финиша, а также маршрут трассы

За тридцатилетнюю историю существования марафона в нём приняли участие около 400 тысяч человек

В группе Сибирского международного марафона в соцсети «ВКонтакте» официально объявили о том, что соревнование состоится 2 августа. При этом забег пройдёт с изменениями и ограничениями, связанными с пандемией коронавируса. Омск снова вошёл в состав городов, принимающих всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», и в его программу войдут соревнования на дистанциях 10 километров и 21,1 километра. Кроме того, впервые в виртуальном формате пройдёт несоревновательный забег на три километра.

— С 27 июля по 1 августа в любое время, на любой трассе, а также в парковых зонах Омска каждый сможет пробежать три километра в компании с семьёй, коллегами, друзьями и стать частью большой беговой истории. Результат можно будет зафиксировать и передать нам с помощью специального мобильного приложения, а в качестве вознаграждения получить комплект памятной атрибутики всероссийского полумарафона: футболку и медаль, — сообщили в группе марафона, добавив, что подробности виртуального забега станут известны в ближайшее время.

Кроме того, из-за ограничения количества участников и рекомендаций насчёт проведения массовых мероприятий изменится место старта и финиша, а также маршрут самой трассы марафона. Стартово-финишный городок разместится в Омской крепости, а трасса всех трёх дистанций пройдёт по историческому центру города, улицам Партизанской и Ленина, а также Иртышской набережной. Участники забега на 10 километров пробегут по ней один круг, полумарафонцы — два, а марафонцы — три.

Кроме того, SIM-2020 в этом году пройдёт в статусе Кубка России по марафону и станет первым официальным стартом для российских легкоатлетов. Зарегистрироваться на забеги можно на сайте марафона до 24 июля, а также в дни работы ЭКСПО — 30–31 июля и 1 августа. Стоимость регистрации на забег в три километра составит 800 рублей, на 10 километров — 1000 рублей, на 21,1 километра — 1300 рублей и на 42,2 километра — 1500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства