Дороги и транспорт Общественный транспорт Омска сегодня будет работать допоздна

Общественный транспорт Омска сегодня будет работать допоздна

Омичей развезут от Соборной площади, где в 22:00 объявят о присвоении городу почётного звания

Работу общественного транспорта продлят до полуночи

Сегодня, 4 июля, в 22:00 на Соборной площади в Омске отпразднуют два события. Первое — присвоение Омску почётного звания «Город трудовой доблести», второе — вступление в действие обновлённой Конституции России, голосование по поправкам в которую завершилось в эту среду. Как писал NGS55.RU, для омичей приготовили небольшой концерт и световую проекцию. Также, по нашей информации, запланирован салют.

Ради этого власти даже ослабили действующие в Омской области ограничения на проведение массовых мероприятий. Об этом вчера после заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил вице-губернатор Дмитрий Ушаков. После праздника омичи смогут уехать домой на общественном транспорте. Автобусы и троллейбусы будут поданы к 22:30.

По информации департамента транспорта администрации Омска, 17 автобусов будут ждать пассажиров на остановке у кинотеатра «Маяковский» в направлении улицы Ленина, шесть троллейбусов подгонят к улице Интернациональной, в районе пересечения с улицей Орджоникидзе. Еще 14 автобусов встанут на площади Победы, пять автобусов — на улице Красный Путь, у метромоста.

В мэрии Омска добавили, что перевозчики готовы сделать несколько рейсов. Чтобы узнать, куда можно уехать на этих маршрутах, скачайте прикреплённый файл.

Напомним, что ещё вчера Соборная площадь в Омске была перекрыта для подготовки к празднику. Дороги откроются только в 14:00 воскресенья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства