Город «ОмскВодоканал» отдал городу четыре фонтана, которые обслуживал 15 лет

«ОмскВодоканал» отдал городу четыре фонтана, которые обслуживал 15 лет

Компания исключила фонтаны из своего имущества как непрофильный актив

Фонтан напротив здания мэрии теперь будет принадлежать городу

Компания «ОмскВодоканал» передаёт администрации города четыре фонтана: в сквере имени Дзержинского, на Тарской, на Театральной площади, а также старейший из действующих — «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ. Фонтаны исключили из имущества как непрофильный актив — их обслуживание не связано с водоснабжением и водоотведением клиентов компании.

— Работники омского водоканала готовят фонтаны к передаче собственнику, перед которой запустят их. <...> Насосное оборудование и системы подачи воды полностью исправны и готовы к работе, — отметил директор по производству «ОмскВодоканала» Павел Козлов.

До этого сотрудники «ОмскВодоканала» обслуживали фонтаны на протяжении 15 лет. Ежегодно они мыли и очищали чаши фонтанов от мусора, красили конструкции, каждую осень консервировали оборудование, а весной проверяли его работоспособность, при необходимости ремонтируя.

О передаче фонтанов городу ранее упомянул первый замдиректора Департамента городского хозяйства Михаил Горчаков. Он объявил об этом, анонсируя запуск муниципальных фонтанов — они начали работать на месяц позже из-за режима самоизоляции. Из-за того, что фонтаны не являются объектами питьевого водоснабжения, «ОмскВодоканал» в 2018 году не смог провести реконструкцию чаши «Изобилия» в сквере 30-летия ВЛКСМ. Тогда работники предприятия заделали трещины в фонтане монтажной пеной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства