Образование Новый и старый кадетский корпус Омский кадетский корпус неожиданно отменил набор на 2020 учебный год

Омский кадетский корпус неожиданно отменил набор на 2020 учебный год

Приём документов от кандидатов должен был завершиться сегодня

Омский кадетский военный корпус — старейшее учебное заведение страны, утверждается на сайте Минобороны

Омский кадетский военный корпус досрочно завершил приёмную кампанию. Это связано с тем, что набор на 2020/21 учебный год был отменён. Как сообщили «Новому Омску» в приёмной комиссии, об этом стало известно только в понедельник, 29 июня. Решение связано «со строительством объектов и инфраструктуры», объяснили в учебном заведении, не раскрывая подробностей. Эту информацию NGS55.RU подтвердили по телефону информационной линии по вопросам поступления, обучения и воспитания в Омском кадетском военном корпусе.

Приём документов от кандидатов должен был завершиться только сегодня. В связи с пандемией коронавируса личные дела нужно было отправлять только по почте. Родители пятиклассников, которые подали документы вчера, также получили письмо из приёмной комиссии, что набора не будет.

На официальном сайте Омского кадетского корпуса информации об отмене набора нет

Кадетский корпус занимает здание-памятник 1826 года постройки на улице Ленина. В 2015 году на тот момент начальник учебного заведения Николай Кравченко заявлял о планах по строительству новых корпусов, Ледового дворца и актового зала на территории Минобороны в районе Казачьего рынка. К работам должны были приступить «сразу, как выделят деньги», сообщал он.

В начале июня стало известно, что Николая Кравченко на этом посту сменил Вячеслав Саликов. Незадолго до этого, в феврале, в кадетском корпусе произошёл вооружённый конфликт между отцом одного из воспитанников Владиславом Юрьевым и воспитателем Иваном Никаниным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства