Образование В Омске открыли детсад, построенный ещё в прошлом году

В Омске открыли детсад, построенный ещё в прошлом году

Детский садик на 101 место заработал в Октябрьском округе

Ясельных групп в новом детсаду не будет, хотя в очереди стоят более 700 детей до трёх лет

Сегодня, 30 июня, открылся новый детский сад — на улице 22-я Рабочая в Октябрьском округе Омска. Здание было сдано в канун Нового года, как и ещё три детских сада — на улице Лисицкого, в 13-м микрорайоне на территории Кировского округа и на улице Краснознаменной в Центральном округе. Все они построены в рамках национального проекта «Демография».

Детсады на улицах Лисицкого и 22-я Рабочая строила одна и та же компания — ООО «Домострой» Почётного строителя России Сергея Оркиша. Каждый рассчитан на 101 место. Детский сад на Левобережье торжественно открыли в прошлую пятницу, а официально заработал он со вчерашнего дня.

Губернатор Александр Бурков отдельно отметил цвет стен в садике. По его словам, его «выбирали с душой»

Детский сад на улице Краснознамённой на 140 мест строила группа компаний «Русвентпром» депутата Заксобрания Омской области Вячеслава Васильева. Подрядчик строительства самого большого детсада — на 196 мест в 13-м микрорайоне — ООО «Степстрой».

Всего в этом году будет создано 538 мест в детских садах, в том числе 80 — в яслях, а за два года — более двух тысяч. По данным Министерства просвещения России на 1 июня, места в детском саду ждут 749 детей в возрасте от полутора до трёх лет.

Новый детский сад построен при школе № 138
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства