Бизнес Что здесь строят? На Тарской улице достроили новый торгово-офисный центр

На Тарской улице достроили новый торгово-офисный центр

Здание принадлежит владельцу известной компании по производству окон

Основной бизнес Суровицкого связан с установкой окон. Наверное, поэтому его здание так ими выделяется среди прочих 

На Тарской улице в центре Омска достроили новый трёхэтажный торгово-офисный комплекс. Проектные работы выполняло архитектурное бюро «Артэс» Артура Оботурова. Подрядчик — ремонтно-строительная компания «Ресурс» — приступил к строительству в конце 2018 года. Планировалось, что работы закончатся летом 2019 года, однако свой окончательный облик здание обрело только в этом году. Комплекс украсила облицовка из тёмно-красного кирпича. Лестничную клетку со стороны фасада замаскировали витражным остеклением. Перед зданием также есть зона для парковки машин, правда, рассчитана она всего на восемь мест.

Общая площадь постройки — 1417,3 метра. Первый и второй этаж здания отведены под торговые площади — их владелец сдаёт в аренду. На третьем этаже разместятся офисные помещения. Как выяснили корреспонденты NGS55.RU, стоимость аренды помещения под офис в новом здании составляет около тысячи рублей за один квадратный метр. Здание введут в эксплуатацию уже в августе.

Как выяснил ранее NGS55.RU, здание принадлежит предпринимателю Евгению Суровицкому, который на протяжении многих лет развивает свой бизнес в Омске и Екатеринбурге. Долгое время основная деятельность Суровицкого была связана с изготовлением окон ПВХ: согласно данным из выписки ЕГРН, он является учредителем компании «Евроокно Стандарт». Несколько лет назад Суровиций зарегистрировался как юрлицо, предоставляющее в аренду коммерческую недвижимость. Практически в это же время в центре Омска началось строительство трёхэтажного торгово-офисного комплекса. Раньше на его месте стоял деревянный дом, который был построен ещё до революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства