Недвижимость На Западном кладбище в Омске до конца года планируют построить дом траурных обрядов

На Западном кладбище в Омске до конца года планируют построить дом траурных обрядов

Земельный участок арендует владелец похоронного бюро Сергей Шмулей

В городской бюджет от аренды участка поступит 114 тысяч рублей

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска признал владельца похоронного бюро «Дом памяти» Сергея Шмулея победителем аукциона на право аренды земельного участка на границе с Западным кладбищем. Участок площадью 500 квадратных метров предназначен для строительства дома траурных обрядов.

По данным официального сайта Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, в аукционе участвовали ООО «Союз ритуальных организаций "Наследие"» и индивидуальный предприниматель Владимир Золотарёв, который также занимается организацией похорон в Омске.

Арендная плата составит 76 084 рубля в год — почти на 40% больше начальной. Договор с индивидуальным предпринимателем заключат на полтора года.

Представитель Сергея Шмулея подтвердил NGS55.RU планы по строительству дома траурных обрядов. По его словам, работы планируется закончить в этом году. Согласно Правилам землепользования и застройки, действующим в Омске, на участке может быть построено здание высотой не более двух этажей.

Ещё один дом траурных обрядом предприниматель намерен открыть на Ново-Кировском кладбище.

СРО «Наследие», который также претендовал на земельный участок в Старом Кировске, планирует организовать в Омске соревнование по рытью могил на скорость. Телеведущий Иван Ургант считает, что благодаря необычному конкурсу в Омске наконец появится метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства