Дороги и транспорт Стало известно, какие новые троллейбусы привезут в Омск до конца года

Стало известно, какие новые троллейбусы привезут в Омск до конца года

МП «Электрический транспорт» заплатит за них 440 миллионов рублей

«Адмирал» выиграл в борьбе с троллейбусами «Авангард» от компании «Транс-Альфа»

В пресс-службе департамента транспорта сообщили о том, что ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», с которым заключили контракт на закупку 33 новых троллейбусов, рассматривает машины «Адмирал» от ПК «Транспортные системы» в Энгельсе. Напомним, вторым вариантом были троллейбусы «Авангард» от компании «Транс-Альфа».

«Адмирал» — это низкопольный троллейбус с автономным ходом (запас не менее 150 метров), стоимость одной машины — 20 миллионов рублей. В троллейбусе работает климат-контроль (как в салоне, так и в кабине водителя), есть место для инвалидов с системами фиксации и оповещения водителя, наружная система видеоконтроля посадки и высадки пассажиров, откидная аппарель. Всего в салоне 30 мест для сидения, а вмещает он 96 человек. Сейчас троллейбусы «Адмирал» активно закупает Санкт-Петербург, куда в этом году доставят 87 машин. Своего обзора троллейбуса у нас пока нет, а других фотографий на сайте завода не предоставлено, поэтому мы покажем вам видеообзор троллейбуса от канала «Подорожник» на YouTube.

Видео: Подорожник / youtube.com

МП «Электрический транспорт» заключило контракт с лизинговой компанией на 440 миллионов рублей — это 40% от стоимости троллейбусов, остальное должна будет погасить федеральная субсидия по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первая партия из пяти троллейбусов приедет в Омск в августе. Все 33 троллейбуса по условиям договора должны быть переданы заказчику до 20 ноября. Работать они будут на маршрутах № 3 и 4. Каждый троллейбус сможет одновременно перевозить не менее 90 пассажиров. Срок службы составляет 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства