Образование Всё о коронавирусе В Омской области к открытию детсадов успели выдать 70% справок

В Омской области к открытию детсадов успели выдать 70% справок

Поликлиники продолжат работать в две смены и на этой неделе

Детские сады в Омской области не работали с 4 апреля

Сегодня, 22 июня, в Омской области после почти трёх месяцев простоя заработали детские сады. Не в формате дежурных групп, как планировалось сначала, а для всех детей, которые нуждаются в присмотре, пока их родители на работе. Перед тем, как снова пойти в садик, ребёнок должен был получить справку у педиатра о том, что он не контактировал с инфекционными больными, в том числе заражёнными коронавирусом, в течение трёх недель.

Всего детские врачи должны были выдать более 30 тысяч таких справок. Для того чтобы избежать очередей в поликлиниках, их перевели на работу в две смены. Кроме того, врачи продолжили осматривать детей и на выходных. Приём был организован по предварительной записи. Это позволило оперативно выдать 70% от общего количества справок. Срок действия справки составляет пять дней.

— Количество справок, выданных маленьким жителям региона для возобновления посещения детских садов, на сегодняшнее утро составляет 21 136. Работа, начатая пять дней назад, продолжается в две смены и не окончится, пока все желающие не получат необходимые справки, — сообщили в понедельник в Министерстве образования Омской области.

Напомним, теперь на входе в детсад измеряют температуру и обрабатывают руки санитайзером, воздух в помещениях обеззараживается, уборка проводится с использованием дезинфицирующих средств. На усиленные меры безопасности из резервного фонда администрации Омска выделили девять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства