Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Генеральная репетиция парада Победы и 145 открывшихся детсадов: хроники пандемии

Генеральная репетиция парада Победы и 145 открывшихся детсадов: хроники пандемии

NGS55.RU следит за ситуацией с COVID-19 в Омской области в режиме онлайн

В минувшее воскресенье президент РФ Владимир Путин наградил трёх омских медиков Роспотребнадзора орденом Пирогова, учреждённым совсем недавно,— два дня назад. Остальные, впрочем, тоже не остались без праздника, поскольку вчера в стране отмечали День медицинского работника. Тем не менее у коронавируса нет перерывов на праздники, поэтому количество заражённых за выходные по-прежнему осталось высоким для региона — 94 и 99 человек соответственно. Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Омске, области и стране в режиме онлайн.

Виктор Старцев

Доброе утро всем! Эту рабочую неделю вместе с вами (пусть и с небольшим опозданием) начну я, Виктор Старцев.

Мария Фомина

На следующей неделе в омских школах, наконец, начнутся выпускные экзамены. Из-за пандемии коронавируса — на месяц позже, чем обычно. Сама процедура тоже изменится. На все вопросы о ЕГЭ, а их наверняка будет много, министр образования Омской области Татьяна Дернова ответит 23 июня. Звоните с 13:30 до 14:30 по телефону +7 (3812) 25-35-58.

Виктор Старцев

Пандемия пандемией, а к обычной жизни понемногу всё равно возвращаемся, и спортсмены — не исключение. Этим утром футболисты омского «Иртыша» отправились в подмосковный Подольск, где у них пройдёт тренировочный сбор для подготовки к новому сезону.

Виктор Старцев

Вот такую песню-поздравление для медиков опубликовали в группе областного Минздрава в соцсети «ВКонтакте». Продолжаем отмечать День медицинского работника!

Видео: vk.com / public167307937
Виктор Старцев

Сколько справок выдали детям для посещения детских садов?

Кстати, сегодня в области, наконец, открылись детские сады — не в формате дежурных групп, как планировалось ранее, а для всех детей, за которыми нужно присмотреть, пока родители на работе. Но перед тем как снова пойти в садик, ребёнок должен был получить справку у педиатра о том, что он не контактировал с инфекционными больными, в том числе заражёнными коронавирусом, в течение трёх недель. Таких справок детские врачи должны были выдать более 30 тысяч.

— Количество справок, выданных маленьким жителям региона для возобновления посещения детских садов, на сегодняшнее утро составляет 21 136. Работа, начатая пять дней назад, продолжается в две смены и не окончится, пока все желающие не получат необходимые справки, — сообщили в Министерстве образования Омской области.

Виктор Старцев

Уточнения от регионального Минздрава: по состоянию на утро 22 июня выписано уже 21 628 справок для детей, которые желают попасть в детские сады.

Виктор Старцев

Немного отвлечёмся от коронавирусных новостей. Вчера на 24-й Северной произошёл крупный пожар — загорелось трёхэтажное здание с кафе на первом этаже. К счастью, никто не пострадал. Наш фотограф Елена Латыпова выехала на место следом за пожарными и привезла несколько сотен снимков — мы выбрали 40 самых ярких.

Виктор Старцев

Давно не было мониторинга цен на товары первой необходимости? Пожалуйста! Динамика за минувшую неделю кардинально не изменилась. По итогам анализа на 5% повысились цены на вермишель, яблоки, картофель, влажные салфетки и детский шампунь, а свыше 5% — на ограниченный круг товаров (сухие салфетки, маски). Не изменились за неделю цены на хлеб, мясо-молочную продукцию, курицу, консервы (в том числе для детского питания), практически не изменились цены на крупы, мыло, зубную пасту и детские непродовольственные товары. Всего отслеживалась стоимость 47 продовольственных и 20 непродовольственных товаров в 20 торговых точках Омска (по четыре в каждом округе).

Виктор Старцев

Небольшое видео о том, как будут соблюдаться санитарные нормы во время голосования по поправкам в Конституцию.

Видео: vk.com / omsk
Виктор Старцев

Вот что может произойти, если в магазинах не соблюдают масочный режим. В посёлке Саргатское на Октябрьской, 4г закрыли на пять дней магазин канцелярских товаров. У работников не было масок и антисептиков, а температуру на входе перед началом рабочего дня измеряли не у всех сотрудников.

Виктор Старцев

Больше трёх тысяч заражённых в Омской области

Смотрим на сводку от регионального Минздрава. За минувшие сутки в Омской области зарегистрировали 98 новых случаев заражения COVID-19 — общее число заболевших, таким образом, перевалило за три тысячи (3018). Выздоровели за сутки 58 пациентов (всего 1433), а количество летальных исходов не изменилось — 25 человек.

Виктор Старцев

Как распределились новые случаи по территории Омской области?

География новых случаев в Омской области выглядит следующим образом: в Омске — 91 новый случай, в Омском районе — три, а в Оконешниковском, Саргатском, Нижнеомском и Калачинском — по одному.

Ксения Зинова

За сутки в России выявлено ещё 7600 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также зафиксировано 4705 выздоровлений и 95 летальных случаев.

Виктор Старцев

Традиционная динамика числа заболевших и выздоровевших от COVID-19 в инфографике ИЦК.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства