Город Всё о коронавирусе С начала следующей недели в Омске начнут открывать детские сады

С начала следующей недели в Омске начнут открывать детские сады

Перед тем как вернуться в дошкольное учреждение, детям придётся побывать на осмотре у врача

Спустя почти три месяца дошкольники смогут вернуться в детские сады

В этот понедельник, 22 июня, в Омске начнут открывать детские сады. По рекомендации регионального управления Роспотребнадзора в садах уже провели дезинфекцию помещений. Заведующие детсадами также разработали индивидуальные маршруты приема воспитанников, чтобы у родителей была возможность соблюдать социальную дистанцию.

Каждое утро детям будут измерять температуру. Родителей обяжут приходить в детский сад в масках. Кроме того, перед тем как вернуться в садик, детям придётся побывать на осмотре у врача.


— Детей мы ждем со справкой о состоянии здоровья, в которой имеются отметки о том, что ребенок здоров и не имел контакта с заболевшими. Тем детям, детские сады которых закрыты на ремонтные работы или по техническим причинам, например там плановое отключение горячего водоснабжения, предлагаем места в близлежащих детских садах, — пояснила директор Департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова.

В детские сады Омска вернутся более 17 тысяч воспитанников. Кстати, за справками о здоровье ребенка родители могут обратиться как муниципальные, так и в частные клиники. Родители могут уточнить точную дату открытия детского сада в самом дошкольном учреждении.

Отметим, что ранее министр образования Омской области Татьяна Дернова сообщила, что детские сады в регионе будут открываться поэтапно. Дело в том, что всего в Омской области в детские сады ходят около 30 тысяч воспитанников, и осмотреть их всех в короткие сроки не получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства