Спорт «Авангард» в межсезонье В «Авангард» перешёл финский защитник, который в прошлом году стал чемпионом мира

В «Авангард» перешёл финский защитник, который в прошлом году стал чемпионом мира

Минувший сезон 24-летний Оливер Каски провёл в АХЛ

Прошлый сезон Каски начал в фарм-клубе «Детройта», но затем перешёл в другую команду

«Авангард» подписал однолетний контракт с 24-летним финским защитником Оливером Каски. В прошлом году он стал чемпионом мира в составе сборной Финляндии. Минувший сезон Каски провёл в АХЛ, где играл за клубы «Гранд-Рапидс Гриффинс» и «Шарлотт Чекерс». В 54 матчах он набрал 25 (13+12) очков.

— Финские игроки известны своим трудолюбием и точным выполнением тренерской установки. На примере Вилле Покка наши болельщики видели это в предыдущих сезонах. Каски молод, быстр, результативен и предельно мотивирован, что очень важно, ведь хоккеист с предельной мотивацией приносит больше пользы команде. Успел поиграть и за океаном, и в сборной, в составе которой стал чемпионом мира. КХЛ для Оливера — новый этап, и мы не сомневаемся, что наш новичок постарается показать максимум своих возможностей в «Авангарде». С адаптацией в России у него не будет проблем: в своё время Каски защищал цвета национальной сборной вместе с Покка, а значит, Вилле поможет своему соотечественнику быстрее влиться в коллектив, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

До этого Оливер Каски играл в финской лиге, где выступал за клубы «Эссят», «ХИФК» и «Лахти Пеликанс» — в составе последних хоккеист стал лучшим игроком регулярного чемпионата, а также лучшим защитником чемпионата Финляндии.

Вчера «Авангард» совершил первый трансфер после двухнедельного молчания — в омский клуб перешел форвард «Адмирала» Иван Лисин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства