Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ Первый трансфер в новой лиге: омский «Иртыш» подписал 23-летнего барнаульского нападающего

Первый трансфер в новой лиге: омский «Иртыш» подписал 23-летнего барнаульского нападающего

До этого Артём Яркин два года провёл в новотроицкой «Носте»

Артём Яркин и главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс (справа)

В пресс-службе омского футбольного клуба «Иртыш» сообщили о переходе 23-летнего нападающего Артёма Яркина. Форвард перешёл в команду из новотроицкой «Носты», которая выступает в группе «Урал-Приволжье» ПФЛ. В «Носте» Артём провёл два сезона — за 41 матч он забил 11 голов.

— Тренерский штаб «Иртыша» видел игры с моим участием во время сборов в Турции, когда я готовился к сезону в составе «Носты». Были другие варианты с клубами ФНЛ, но в основном просмотровые. Об «Иртыше» я знал многое, всё-таки ранее не один год играл во втором дивизионе. Был знаком с некоторыми ребятами — Сашей Масловским, Андреем Разборовым, который недавно перешёл в «Факел». С ними мы выигрывали зону «Восток» в Чите. <...> Мой дядя Александр Яркин в сезоне 2011–12 работал в «Иртыше» старшим тренером. Пообщаться с ним накануне переезда в Омск мне не удалось, поскольку всё получилось очень быстро и времени особо не было, — рассказал Артём Яркин пресс-службе омского клуба.

Также, по словам футболиста, в «Носте» он играл не на позиции чистого форварда, а под нападающим, а в «Иртыше» готов действовать на любой позиции и приносить пользу команде. До «Носты» Яркин два сезона выступал за ФК «Чита» (три гола в 28 матчах).

Напомним, вчера в Москве на комиссии по лицензированию РФС приняли решение допустить омский «Иртыш» к участию в ФНЛ. В последний раз омичи играли в первом дивизионе в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства