Криминал Омич зарезал таксиста из ревности Омич из ревности зарезал таксиста и поджег свой автомобиль, пытаясь скрыть следы преступления

Омич из ревности зарезал таксиста и поджег свой автомобиль, пытаясь скрыть следы преступления

Он приревновал жену спустя год после измены

Мужчина поджидал своего соперника около трёх часов

Вчера, 17 июня, ранним утром, жители многоэтажки на улице Молодогвардейская стали свидетелями жестокого убийства. Во дворе дома мужчина устроил расправу над молодым омичом: он несколько раз ударил его ножом. Вскоре пострадавший скончался.

Очевидцы преступления позвонили в полицию, однако к моменту приезда полицейских мужчина уже уехал из двора дома на своем автомобиле «Хонда». Через несколько минут выяснилось, что на улице 2-я Путевая горит похожая иномарка. Приехавшие на место пожара сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили, что салон «Хонды» пуст, однако вскоре заметили мужчину, который бежал по улице. Это был подозреваемый в убийстве омич.

Он забежал во двор одного из частных домов и спрятался от полицейских в гараже. Хозяйка дома, услышав шум, вышла во двор: она думала, что к ней пришел кто-то из знакомых. Полицейские проникли в гараж и задержали подозреваемого.

Видео: Омск |Регион-55|REGIK55| / Vk.com

Позже выяснилось, что убийство произошло на почве ревности. По версии следствия, 35-летний омич узнал о том, что год назад жена изменила ему с 29-летним молодым человеком. В 3 часа ночи, взяв два ножа и топор, он поехал к дому, где проживал соперник, и стал поджидать его. Молодой человек, работающий таксистом, подъехал к своему подъезду ранним утром. Подозреваемый напал на него и несколько раз ударил ножами. После убийства подозреваемый сел в свой автомобиль «Хонда» и уехал с места преступления, но застрял в кювете. Он поджег свой автомобиль и бросился бежать. Мужчина перелез через забор одного из частных домов на ул. 3-я Путевая и там спрятался в гараже.

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

Полицейские уже допросили мужчину и он рассказал, что узнал об измене супруги из переписки в мессенджере.

— Переписку на WhatsApp прочитал, — рассказал он полицейским на камеру.

— И после этого вы сразу же вооружились ножами?

— Нет, не сразу.

— Узнали, где он живет?

— Да, жена сказала.

— Жену били?

— Было дело, да.

Сейчас задержанный находится в СИЗО. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства