Образование Всё о коронавирусе Перед открытием детсадов поликлиники будут работать и в выходные

Перед открытием детсадов поликлиники будут работать и в выходные

До конца недели справки о состоянии здоровья должны получить более 30 тысяч детей

Родителям назначат конкретное время осмотра

С 22 июня в Омской области начнут открываться детские сады. Министр образования региона Татьяна Дернова вчера предупредила, что процесс будет идти поэтапно. Это связано с тем, что перед возвращением в детский сад ребёнку нужно получить справку о состоянии здоровья и отсутствии контактов с инфекцией, включая коронавирусную. Но одновременно 30 тысяч детей врачи осмотреть не смогут.

Министерство здравоохранения Омской области придумало, как ускорить процедуру и сделать её более безопасной в условии пандемии. Пункты осмотра детей и выдачи справок откроются в том числе в детских садах, а поликлиники будут работать в две смены и в выходные дни. Родителям назначат конкретное время приёма.

— Убедительно просим не посещать медицинские организации без приглашения и приходить на приём в назначенное время, что позволит соблюсти санитарные требования и избежать скопления большого количества пациентов, — обратились в Минздраве к родителям.

В ведомстве подчеркнули, что результаты тестирования детей на иммунитет к COVID-19 врачи требовать не будут. Соскоб на энтеробиоз у них возьмут после возвращения в детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства