Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Даты первых ЕГЭ и деньги лучшим врачам: следим за новостями о пандемии в Омске и стране

Даты первых ЕГЭ и деньги лучшим врачам: следим за новостями о пандемии в Омске и стране

NGS55.RU традиционно следит за ситуацией с COVID-19 в Омской области в режиме онлайн

Сегодня на дворе 17 июня, и пандемия коронавируса продолжается. Пока в Омске ещё есть ограничительные мероприятия, мы будем продолжать нашу ежедневную серию онлайнов. Напомним, что режим самоизоляции сняли (за некоторыми исключениями, конечно), хотя за последние дни прирост заражённых почти по сотне в сутки. Поэтому мы по-прежнему следим за ситуацией в городе в режиме онлайн.

Если вы вдруг пропустили, то утром мы сообщили, что в Омской области ввели льготную ипотеку под 3,1%. Наша Мария Фомина постаралась разобраться, что нужно сделать, чтобы такую получить. Почитайте, вдруг вам тоже будет полезно.

98 новых заражённых

И сразу же с раннего утра свежая сводка по коронавирусу. За сутки в Омской области обнаружили вирус ещё у 98 человек. Удивительная стабильность. Теперь общее количество заражённых достигло 2535 человек.

Количество выздоровевших увеличилось на 30 человек

Число выздоровевших увеличилось на 30 фамилий. Теперь общее количество людей, которые могут гордиться наличием антител в организме, — 1210 человек. Список летальных случаев — без изменений: 24.

Доброе утро! Надеюсь, у вас оно по-настоящему доброе и вы, например, не опоздали на работу. Сегодня вести онлайн-трансляцию буду я, Анна Никитенко.

Пока омичи переживают о том, когда им возобновят заезды в санатории, путевки в которые им выдали за счет бюджета, белые медведицы Гуля и Забава в Большереченском зоопарке вовсю наслаждаются отдыхом. Жара ушла, и животные оживились.

Радостная новость для родителей. С 22 июня в Омской области начнут открываться детские сады. Происходить это будет поэтапно. Но прежде чем отправить чадо в сад, необходимо получить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка. Для того чтобы не было больших очередей, в Минздраве придумали, как ускорить процедуру и сделать её более безопасной в условиях пандемии.

Пункты осмотра детей откроются в детских садах, а поликлиники будут работать в две смены и по выходным.

Несмотря на отмену режима самоизоляции, на почте по адресу Дианова, 7в по-прежнему большие очереди. У некоторых омичей не хватает терпения, и они уходят.

Завтра, 18 июня, начнутся репетиции парада Победы. Несколько центральных улиц перекроют на два с половиной часа с 19:30 до 22:00. Парковаться тоже будет нельзя.

Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 млн тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Ксения Зинова

В резиденции Владимира Путина установили «дезинфицирующий тоннель»: все, кто прибывают в Ново-Огарево, обязаны пройти через него. Мелкодисперсный водный туман покрывает одежду и открытые участки тела человека дезинфицирующим раствором. Защита — уровень президент!

Раньше пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что все, кто встречаются с Путиным, проходят тест на коронавирус. А контакты с президентом проходят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Детям до семи лет можно не носить маску

Детям до семи лет носить маску необязательно. Им достаточно соблюдать социальную дистанцию в два метра. Такие рекомендации по профилактике коронавируса дали специалисты Роспотребнадзора на сайте «стопкоронавирус.рф». Носить средство индивидуальной защиты нужно детям старшего возраста и подросткам.

— При активных движениях, при занятиях спортом, особенно в жаркую погоду, маска быстро увлажняется. В ней тяжело дышать, а главное — она теряет свои защитные свойства. Поэтому всем детям, независимо от возраста, желательно держаться подальше от тех, кто является возможным носителем инфекции, соблюдать дистанцию и применять дезинфицирующие средства, если дотронулись до каких-либо поверхностей, — посоветовали в Роспотребнадзоре.

Ксения Зинова

Национальный родительский комитет предложил ввести новое пособие для матерей-одиночек и отцов, которые сами воспитывают детей. Предложение НРК обосновывается непростой экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса — родители-одиночки остаются социально незащищенной группой, несмотря на то, что материальную помощь на время кризиса государство уже выделяло.

Комитет предлагает платить родителям-одиночкам до конца года специальное пособие, сумма которого будет рассчитываться не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Ксения Зинова

Число заболевших в России за сутки упало ниже восьми тысяч

Впервые за долгое время число заболевших коронавирусом в России за сутки упало ниже восьми тысяч! За минувший день оперштаб зафиксировал 7843 заражения. Выздоровели 10 036 человек, скончались — 194.

С начала пандемии подтвержден 553 301 случай заболевания COVID-19, 304 342 человека выздоровели, 7478 человек спасти не удалось.

В Омске оштрафовали 120 покупателей, которые ходили по торговым центрам и супермаркетам без масок, сообщают в мэрии. Напомним, что штраф за нарушение санитарных правил варьируется от 1 до 30 тысяч рублей. Поэтому, прежде чем выйти в магазин за хлебом, проверьте не только кошелек, но и не забыли ли вы маску.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства