Лето В Омской области ожидаются ночные заморозки

В Омской области ожидаются ночные заморозки

Ночью температура воздуха может опуститься до -5 градусов

Новая неделя в Омске начнётся с ощутимых заморозков

Областное управление МЧС предупредило омичей о заморозках, которые ожидаются в ночь с понедельника,15 июня, на вторник, 16 июня. Как прогнозируют синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в эту ночь столбик термометра может опуститься от 0 до -5 градусов. Такая температура будет наблюдаться в приземном слое, а значит, холодной будет и почва. Похолодание может губительно сказаться на посадках омских дачников. При этом в Омске, судя по прогнозу «Яндекс.Погоды», в ночное время с 15 по 17 июня температура не будет опускаться ниже +8 градусов.

Как уточнили в ведомстве, ночные заморозки в некоторых районах Омской области могут быть опасны для сельскохозяйственных растений. Для их защиты дачникам советуют укрыть растения полимерной пленкой или нетканым материалом. Чем плотнее будет укрытие, тем лучше теплоизоляция. При этом материал должен обладать малой теплопроводностью. Для этих целей подойдёт грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, а также соломенные или тростниковые маты.

Также спасатели напоминают жителям частных домов о том, что, пытаясь согреться в холодную погоду, они должны помнить о правилах пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства