Лето Сильный ветер и град задержатся в Омской области ещё на день

Сильный ветер и град задержатся в Омской области ещё на день

Непогода в нашем регионе сохранится и завтра

Сейчас в городе идёт дождь

Завтра днём, 13 июня, в Омской области вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы, кроме того, возможен град и усиление ветра — порывы могут достигать 17–22 м/с. Об этом сообщили в Обь-Иртышском УГМС. ГУ МЧС по Омской области посоветовало омичам и жителям региона быть осторожными на улице. При этом температура воздуха останется высокой — ночью в области ожидается +15...+20 градусов, днём +25...+30 градусов (по южным районам до +35, на севере +15...+20, в Омске ночью +19...+20, днём +21...+26 °C.*

— При сильном ветре лучше не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и слабозакреплёнными конструкциями. Водителям следует соблюдать ПДД и скоростной режим, парковаться лучше вдали от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре уберите вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников. В грозу старайтесь находиться в зданиях, не разговаривайте на открытых площадках по сотовому телефону, — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Напомним, на сегодняшний день синоптики обещали, что после дневной жары в Омске и области будут идти дождь с грозой, а также град и ветер порывами 17–22 метра в секунду.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства