Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области отменили режим самоизоляции

В Омской области отменили режим самоизоляции

Все ограничения на передвижение в регионе снимаются с 15 июня

Режим самоизоляции в Омской области отменили, но масочный режим — нет 

Сегодня, 11 июня, по итогам оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Омской области губернатор Александр Бурков отменил всеобщий режим самоизоляции, который действовал с 1 апреля. Однако это не значит, что все действующие в регионе ограничения будут сняты. В первую очередь это касается обязательного ношения масок в магазинах.

— Режим самоограничения снимается с 15 июня, но просьба соблюдать предписание Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима. Роспотребнадзор жёстко настаивает на соблюдении масочного режима, чтобы не было дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, — заявил после заседания глава региона.

Также он подтвердил, что с 12 июня в Омской области будут открыты летние веранды в заведениях общественного питания, с 22 июня — детские сады, а 24 июня на Соборной площади пройдёт парад Победы.

— Другие ограничительные меры, которые были ранее введены, сохраняются до 21 июня. В том числе по фитнес-залам, кинотеатрам, — уточнил Александр Бурков.

Омская область / Vk.com

Главный государственный санитарный врач по Омской области Александр Крига сегодня, напротив, предлагал откатить назад введённые ранее послабления, но оперштаб его не поддержал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства