Образование Всё о коронавирусе В Омске задерживают выдачу аттестатов. В Минобре объяснили почему

В Омске задерживают выдачу аттестатов. В Минобре объяснили почему

Ожидалось, что аттестаты выдадут до 15 июня, но Минпросвещения до сих пор не утвердило порядок

В этом году аттестаты получат почти 30 тысяч выпускников

В 2020 году аттестаты всем выпускникам школ выдадут без экзаменов. Об этом президент России Владимир Путин объявил ещё 21 мая на совещании о ситуации в системе образования, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Министр просвещения Сергей Кравцов тогда заявил, что выпускники получат аттестаты, как обычно, до 15 июня. Но, по данным на сегодняшний день, этого до сих пор не произошло.

Как сообщили NGS55.RU в Министерстве образования Омской области, такая проблема существует во всех российских регионах, и связана она с тем, что Минпросвещения до сих пор не утвердило документы, регламентирующие выдачу аттестатов в этом году, хотя их проекты разработаны.

— Ждём федеральные нормативно-правовые акты, чтобы у школ было законное основание приступать к работе. Обещают к концу недели, максимум в начале следующей все издать, — добавили в ведомстве.

По данным регионального Минобра, в этом году аттестаты получат 20,6 тысячи девятиклассников и около 9 тысяч одиннадцатиклассников. ЕГЭ начнутся с июля, но сдавать экзамены будут только те выпускники, которые планируют поступать в вуз. NGS55.RU рассказывал, как будут принимать документы от выпускников этим летом.

ОГЭ для девятиклассников отменили. Итоговые отметки по предметам программы основного общего образования рассчитают как среднее арифметическое четвертных отметок за девятый класс, по предметам программы среднего общего образования — как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок за каждый год обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства