Криминал Экс-полицейского обвинили во взяточничестве, а в его квартире обнаружили четыре миллиона рублей

Экс-полицейского обвинили во взяточничестве, а в его квартире обнаружили четыре миллиона рублей

Дело экс-начальника отдела по расследованию ДТП омской полиции Алексея Липина скоро направят в суд

Полицейского уволили из МВД

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по делу бывшего начальника отдела по расследованию ДТП СУ УМВД по Омску Алексея Липина. Его обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, весной прошлого года Алексей Липин частями получил от своего знакомого адвоката Сергея Гладуна взятку на общую сумму 133 тысячи рублей (в первоначальной версии следствия фигурировала сумма в 50 тысяч рублей). За эти деньги Липин должен был оказать покровительство адвокату, предоставить ему служебную информацию об обстоятельствах смертельного ДТП, а также сведения о родственниках погибшего и их контакты. Липин должен был подтолкнуть потерпевших к тому, чтобы они воспользовались услугами Сергея Гладуна.

— Адвокат связывался с родственниками и убеждал их воспользоваться его услугами, якобы чтобы правильно оформить документы для получения компенсационных выплат, за беспрепятственное предоставление копий документов по уголовным делам и материалам проверок, за неиспользование полномочий по отмене решений об отказе в возбуждении уголовного дела, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Следователи провели в квартире Алексея Липина обыск. Помимо ценных вещей в его жилище была обнаружена крупная сумма денег — 4 миллиона рублей. На ценные вещи и деньги был наложен арест.

Известно также, что в связи с возбуждением уголовного дела Алексея Липина лишили звания полицейского. Своей вины в получении взятки он не признал. Дело экс-полицейского будут рассматривать в Куйбышевском суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства