Спорт Новая «Арена Омск» На стройплощадке «Арены Омск» начались работы

На стройплощадке «Арены Омск» начались работы

Строительную площадку начали готовить с 1 июня

На площадке работают экскаваторы

Сегодня, 10 июня, на стройплощадке «Арены Омск» начались работы. Несколько экскаваторов в разных концах площадки роют ямы, загружая песок в грузовики. Следить за ходом работ можно на специальном сайте, посвящённом строительству «Арены Омск», — там идёт прямая трансляция.

Новую арену в Омске строит турецкий подрядчик «Лимак» — компания, которая построила аэропорты в Стамбуле, Лионе, Приштине, Платове, а сейчас работает над реализацией проекта аэровокзала в Хабаровске. Подготовка строительной площадки началась 1 июня — туда завезли технику и оборудовали обсерватор для рабочих. Стоимость строительства спортивного комплекса оценивается в 12 миллиардов рублей. Порядка 5 миллиардов рублей выделят из федерального бюджета, 6,3 миллиарда рублей вложит «Газпром нефть», еще более 700 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Омской области.

Планируется, что «Арена Омск» будет построена к осени 2022 года, а в декабре 2022-го — январе 2023 года она примет молодёжный чемпионат мира по хоккею. NGS55.RU показывал, как будет выглядеть здание снаружи и изнутри. Его площадь составит 52 тысячи квадратных метров, на трибунах смогут разместиться 12 тысяч зрителей. Прошлое здание было признано аварийным и снесено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства