Дороги и транспорт В Омске из-за строительства новой дороги частично перекроют бульвар Архитекторов

В Омске из-за строительства новой дороги частично перекроют бульвар Архитекторов

Мэрия предупреждает водителей о том, что им придётся изменить свой привычный маршрут

Водителям, привыкшим перемещаться по этому участку, придётся искать пути объезда

Из-за строительства новой дороги-дублёра на левом берегу со следующей недели в Омске частично перекроют движение на участке бульвара Архитекторов от улицы Шаронова до улицы Крупской.

Синим отмечен участок на бульваре, который будет перекрыт

Сейчас подрядчик перекладывает на этом участке инженерные сети. Кроме того, в ближайшее время на этом месте появятся светофор и ливневая канализация. Строителям предстоит в несколько этапов построить новую дорогу для автомобилей. Работы начнутся 16 июня.

Омская мэрия предупреждает жителей близлежащего микрорайона о том, что в ближайшее время им придётся изменить свой привычный маршрут движения. Ранее стало известно о том, что из-за строительства новой дороги на полгода (до 15 декабря) также перекроют участки улиц Перелёта и Крупской.

Напомним, что новая дорога на левом берегу должна соединить метромост с улицей Перелёта через улицы 3-я Островская и Крупской — таким образом, микрорайоны левобережья станут более доступными. Протяжённость магистрали — 4,3 километра, работы ведёт компания «Стройтраст». В проект вложено около 1,2 миллиарда рублей (903 миллиона на начальном этапе и 270 миллионов дополнительного финансирования по решению горсовета), закончить строительство дороги должны к концу этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства