Здоровье Всё о коронавирусе Омские медики начали учиться на онлайн-курсах в московском вузе, чтобы погибало меньше младенцев

Омские медики начали учиться на онлайн-курсах в московском вузе, чтобы погибало меньше младенцев

Это одно из изменений системы акушерской помощи, запланированных главой омского Минздрава

Обучение будет проходить прямо на рабочих местах

Сегодня, 8 июня, 150 омских врачей-неонатологов, педиатров и реаниматологов начнут цикл дополнительного обучения совместно с Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Пирогова. Курс рассчитан на 144 часа, в нём будут подробно разбирать актуальные вопросы, с которыми доктора сталкиваются в своей ежедневной практике. Обучение будет проходить в онлайн-режиме прямо на рабочих местах.

— Для нашей команды детских специалистов одна из первостепенных задач — изменение подходов к оказанию медицинской помощи беременным и новорождённым. Случаи младенческой смертности должны быть сведены к минимуму. Если вдруг что-то в родах пошло не так или малыш решил родиться раньше срока, каждый неонатолог должен обладать всеми необходимыми навыками, чтобы на самом профессиональном уровне оказать помощь. <...> Пускай сегодня коронавирус ставит нас в рамки онлайн-обучения, но со временем омские врачи смогут посмотреть, как работают ведущие клиники и специалисты столичных регионов России, Европы, Америки, — заявила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Глава омского Минздрава решила изменить систему акушерской помощи в регионе после ситуаций, которые произошли в роддомах № 4 и 6. Началось всё с увольнения руководителя перинатального центра Сергея Иванова, после чего министр сообщила о том, что для неонатологов уже запланированы курсы обучения на базе Российского национального исследовательского медицинского института имени Пирогова, а в команду перинатального центра «вольются новые прогрессивные кадры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства