Авто

Минздрав предложил изменить порядок медосвидетельствования водителей

Сдавать анализы нужно будет по решению нарколога

Сдавать анализы нужно будет, если нарколог выявит симптомы заболевания

Минздрав России решил изменить правила медосвидетельствования для водителей. Документ уже появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно новому проекту, сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя водителям для получения медицинской справки нужно будет только после выявления симптомов заболевания наркологом. Для определения уровня употребления алкоголя будут использоваться лабораторные исследования крови и мочи, пишет РИА «Новости».

Ранее действующий приказ предполагал, что анализ должны сдавать все.

Напомним, что в конце прошлого года Минздрав заявлял о возможных изменениях в порядок обязательного медицинского освидетельствования. Предлагалось всем водителям при прохождении медосвидетельствования для получения прав сдавать анализ мочи на наркотики и анализ крови для выявления алкоголизма. Речь также шла об увеличении стоимости прохождения комиссии. Тогда информация вызвала ажиотаж среди водителей и во многих городах выстроились очереди желающих оформить справку по прежней цене. В итоге решение об изменениях в документе были отложены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства