Дороги и транспорт

Омич устроил одиночный пикет у мэрии и потребовал вернуть льготные карты для оплаты проезда

Льготные транспортные карты заблокировали на время режима самоизоляции

Мужчина вышел на пикет с пустой картонкой

Омич устроил одиночный пикет возле здания администрации города, чтобы власти обратили внимание на льготников, которые во время режима самоизоляции не могут ездить в общественном транспорте. Об этом пикете стало известно редакции сайта «ОмскИнформ». Мужчина по имени Михаил рассказал, что уже два месяца не может пользоваться своей льготной транспортной картой — ему приходится оплачивать полную стоимость проезда наличными, когда он едет на работу. К зданию мэрии Михаил вышел с пустой картонкой, потому что боялся, что из-за призывов у него могут возникнуть проблемы.

— Администрация отреагировала спокойно. Сначала вышел охранник, спросил, кто я и что делаю. Я рассказал ему обо всём этом. Потом подошли двое представителей администрации без масок (я сам был в маске) и спросили то же самое. Они сфотографировали мою карту. Когда я им её показал, объяснили, что на время пандемии даже одиночные пикеты запрещены. Также они мне разъяснили, что по поводу карт надо идти не к мэрии, а писать губернатору Александру Буркову и в Роспотребнадзор, которые, по их словам, и принимают решение по поводу транспортных карт. Мы мирно побеседовали без полицейских и разошлись, — пояснил Михаил.

Омич решил посмотреть, как будет развиваться ситуация с транспортными картами, и готов обратиться в областное правительство и Роспотребнадзор.

Напомним, действие льготных транспортных карт приостановлено с 1 апреля (неиспользованные поездки будут перенесены). Возобновить их действие планируется после отмены режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства