Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

В Омске обсудят открытие детсадов и кафе: хроники пандемии за 4 июня

NGS55.RU рассказывает о пандемии в режиме онлайн-трансляции

Коронавирусная инфекция в Омской области взяла новый рубеж. Сегодня количество заболевших превысило полторы тысячи человек. За последние сутки COVID-19 диагностирован у 58 пациентов. В то же время 40 человек выздоровели и отправились домой. NGS55.RU продолжает следить за ситуацией в мире, стране и нашем регионе в режиме онлайн.

Мария Фомина

58 новых случаев заражения

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области достигло 1540 человек. Накануне пришли положительные анализы у 50 омичей и 8 жителей муниципальных районов.

Мария Фомина

Свершилось! Сегодня в Омске открылись крупные торговые центры (но не крупные магазины — работают те, площадь которых не превышает 400 квадратных метров).

Как насчёт пошопиться?

Наконец-то! Сегодня и займусь
Наконец-то! Жалко, денег нет
Мария Фомина

Карантин в Стародубке отменили

Глава Калачинского района Фридрих Мецлер снял карантин в многострадальной деревне Стародубка с 4 июня. В мае медсестра районной больницы заразила коронавирусной инфекцией нескольких местных жителей. Не все из них выздоровели за последние две недели. Так что те, кто переносят COVID-19 в лёгкой форме, должны строго соблюдать изоляцию, чтобы не допустить повторной вспышки.

Мария Фомина

Пробки в районе «МЕГИ», конечно, нет, но дорожная ситуация явно напряжённая. Наш фотограф работает на месте. Всё-таки открытие торговых центров сегодня — это событие.

Мария Фомина

Пока я не вижу отличий между «Мегой», закрытой на карантин, и «Мегой», которой разрешили работать.

Мария Фомина

Почти 11 тысяч предпринимателей Омской области получили невозвратные субсидии из бюджета за то, что не стали массово увольнять сотрудников во время коронакризиса. Эти полмиллиарда рублей они могут потратить не только на зарплаты, но и на арендные платежи, закупку товара и т.п. Проверить, может ли ваша компания рассчитывать на поддержку государства, можно через специальный сервис налоговой.

Мария Фомина

Не коронавирусом единым. В Таре назревает очередной скандал. Омская федерация мотоспорта рассматривает для строительства спортивной трассы участок на месте старого мусульманского кладбища, которое сейчас выглядит как пустырь. Николай Эйхвальд поговорил с замглавы района.

Мария Фомина

Студенты из Казахстана, которые учатся в омских вузах, могут вернуться в Россию для сдачи экзаменов, несмотря на закрытые границы. Также омичи могут выехать в Казахстан для лечения. В обоих случаях нужно будет предъявить подтверждающие документы — справку из деканата или больницы. Об этом говорится на официальном сайте республиканского посольства.

Ирина Буркина

5% омичей, прошедших в лабораториях «Инвитро» исследование на антитела к вирусу SARS-COV-2, являющегося возбудителем коронавирусной инфекции, получили положительный результат — это значит, что они уже переболели коронавирусом в той или иной форме, в том числе и бессимптомной.

Уже через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни, предположил Сергей Собянин в интервью ТАСС. Мэр Москвы считает, что маски придется носить до октября этого года или февраля следующего. Все будет зависеть от того, когда появится массовая вакцина.

Мария Фомина

Давайте протянем лапу дружбы четвероногим друзьям, у которых нет своего дома. Помощь нужна приюту «Мокрый нос».

Мария Фомина

Выезд из Омска открыт

С сегодняшнего дня дорожная полиция не будет дежурить на выездах из Омска. С апреля поездки по региону были ограничены, сотрудники ДПС проверяли справки у водителей. Теперь — свобода! Но не злоупотребляйте, коронавирус всё-таки никуда не делся.

Мария Фомина

Омский политех сделает скидку на обучение студентам, поступившим в вуз в этом коронавирусном году, и не будет поднимать цены для остальных студентов. Скидка для первокурсников привязана к баллу ЕГЭ и варьируется от 15% до 50%. Студенты колледжа будут платить на четверть меньше во время всего периода обучения.

Более 11,7 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 313 885 человек — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства