Стиль и красота обзор

Видно и не стыдно: 20 купальников, которые будут на пике моды летом (внутри модели для любой фигуры)

В тренде костюмы, как у сёрферов, и вырезы в самых неожиданных местах. Смотрится почти прилично

Скорее бы появился повод примерить пляжный наряд 

Выбрать купальник — невероятно сложная задача. Перемерив весь ассортимент и так ничего и не купив, мы отдаем заказанные модели курьеру, в плохом настроении убеждая себя, что прошлогодний еще ничего, для огорода сойдёт. Но давайте будем честными — подиум в этом сезоне перемещается на местные пляжи, где модницы будут щеголять друг перед другом и делать фото на фоне ивового куста и березки, а это значит трендовому купальнику быть. Персональный стилист Юлия Гончарова рассказала, на какие модели следует обратить внимание.

— Купальник — вещь очень важная с точки зрения моделирования пропорций, поэтому лучше сначала проанализировать свою фигуру, понять, от каких нюансов нам надо отвлечь внимание, а на чем сделать акцент. После этого можно переходить к выбору, — считает стилист.

Форма

Универсальный вариант, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно, — модель в стиле минимализм. Выбираем однотонные купальники простого кроя, без дополнительного декора. Также не сдают позиции асимметричные купальники с бретелями на одно плечо.

Модницам с небольшой грудью подойдут модели с асимметрией — например, с лямкой на одно плечо

В тренде купальники, как у сёрферов, закрытые и с длинными рукавами.

— Но в таком виде эта модель вряд ли ворвется на городские пляжи, или куда нас еще пустят, поэтому стоит присмотреться к более открытым моделям, но обязательно с молнией посередине, — советует Юлия.

Популярны модели, как у сёрферов — с молнией, но в базовых цветах

Также на пике моды варианты с вырезом, он может располагаться где угодно — под грудью, по бокам, на животе или спине.

— Главное, чтобы вы отдавали себе отчет в специфическом загаре в этом месте, — говорит стилист.

Но помним про особенности фигуры. Вырез не должен привлекать внимание к проблемным зонам

Цвет

Важно грамотно подобрать купальник к своему оттенку кожи. Слишком светлые тона на не загорелой коже могут сделать ее еще бледнее. Но если говорить именно о трендовых оттенках сезона, то это, безусловно, все пастельные оттенки, оранжевый, черный и шоколадные варианты.

Шоколадные купальники особенно интересно будут смотреться на смуглой коже, а оранжевые — на бледной

Принт и фактура

В этом сезоне можно выбирать купальник в мелкий цветочек, с тропическим принтом, в стиле тай-дай и в анималистических расцветках.

Будьте аккуратны со смешением принтов — подобрать удачную комбинацию не так просто

Юлия не советует покупать слишком откровенные купальники, похожие на нижнее белье или с вычурным смешением принтов. В большинстве случаев такие модели на пляже выглядят неуместно.

От таких моделей стоит воздержаться — они выглядят устаревшими

— Если проанализировать тренды фактур сезона, то можно заметить, что популярны гладкие, блестящие и, наоборот, трикотажные купальники с заметной текстурой ткани, — продолжает стилист.

Для женщин с формами

Юлия отдельно выделяет актуальные модели купальников для девушек в размере plus size — например, модель танкини с глубоким V-образным вырезом хорошо справляется с коррекцией фигуры. Также скорректировать объемы смогут купальники в стиле ретро с высокими широкими трусиками и закрытые слитные модели с драпировками или запахом.

Вариант с юбкой пригодится для посиделок в баре у бассейна

Чем дополнить

Для пляжного образа кроме купальника стилист советует выбрать вещи, которые можно использовать как второй слой, чтобы защититься от солнца и опять же скорректировать фигуру — это могут быть парео (чем тоньше, тем лучше), объёмные рубашки (подойдет мужская классическая) или пляжное платье.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сарафаны изо льна сейчас на пике популярности. Помимо льна, пляжное платье может быть из любой лёгкой ткани, например, газ или шифон.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Выбираем головной убор, это может быть бейсболка, панама, косынка или шляпа — в зависимости от того, в каком стиле хотите создать образ.

Например, соломенная шляпа с высокой тульей (часть, которая покрывает голову. — Прим. ред.) сделает вас более женственной, а широкие поля защитят от солнца.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А бейсболка придаст образу озорства. Ее можно смело комбинировать с классическим купальником и лучше не подбирать к спортивным моделям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Платок на голову можно повязать на манер косынки или как тюрбан. В тренде яркие цветные принты и лаконичные однотонные повязки из разной ткани в цвет купальника.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Стилист напоминает, что обувь на каблуке и сумки в деловом стиле лучше оставить для другого случая, а для пляжа выбрать удобные босоножки. Сумка может быть льняной, тканевой или соломенной, сумки-шопер тоже пригодятся для долгожданного отдыха.

Что еще почитать про сочетание вещей и летние образы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства