Город Комфортная среда в Омске

Мэрия сэкономила семь миллионов рублей на ремонте дворов

Эти деньги пойдут на ремонт дополнительных дворов или на расширение работ в уже имеющихся

В прошлом году во многих дворах, отремонтированных по программе «Формирование комфортной городской среды», нашли нарушения

В департаменте городского хозяйства сообщили о том, что для благоустройства дворов многоквартирных домов в этом году уже выбраны подрядчики, с которыми в ближайшее время будут заключать контракты. На благоустройство 24 дворов 49 многоквартирных домов по программе «Формирование комфортной городской среды» выделили более 46 миллионов рублей. Вот список подрядчиков по округам:

  • Кировский: компания «Завгор», 3 двора, выделено 7 миллионов 426 тысяч рублей;

  • Ленинский: компания «Дорстрой-55», 7 дворов, выделено 7 миллионов 766 тысяч рублей;

  • Октябрьский: компания «СК Автодор», 6 дворов, выделено 7 миллионов 494 тысячи рублей;

  • Советский: компания «ПСФ», 3 двора, выделено 7 миллионов 548 тысяч рублей;

  • Центральный: компания «Градстрой», 5 дворов, выделено 9 миллионов 349 тысяч рублей.

По итогам торгов удалось сэкономить 7 миллионов 546 тысяч рублей — на эти деньги отремонтируют дополнительные дворы или расширят перечень работ на уже имеющихся объектах. По словам первого замдиректора департамента Михаила Горчакова, подрядчики начнут работу во второй половине июня и должны будут завершить благоустройство до 1 сентября.

В прошлом году мы посмотрели на дворы, которые были благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды»: во многих из них комиссия обнаружила множество недочётов. Осенью мы проверили, как подрядчики исправили свои ошибки, — оказалось, что на некоторых детских площадках ситуация улучшилась, но в целом претензии к работе снова были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства