Криминал

В одном из омских театров прошли обыски — худрука подозревают в растрате 1,3 миллиона рублей

Ему грозит до десяти лет лишения свободы

Сейчас подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы

Художественный руководитель омского театра (правда, какого именно, в УМВД пока не раскрывают) стал главным фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в присвоении и растрате вверенных театру денег.

Факт растраты выявили сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Омской области. По предварительной версии следствия, в период с 2016 по 2018 годы подозреваемый заключал фиктивные договоры на оказание услуг художника по свету при постановке спектаклей. В общей сложности он перевел подставному лицу свыше 1,3 миллиона рублей.

Видео: 55mvd / vk.com

В пресс-службе областного Минкульта NGS55.RU подтвердили информацию о проверках в омском театре, однако не стали называть имя фигуранта.

— Вся имеющаяся официальная информация по данному делу предоставлена следственным управлением УМВД России по Омской области. На данный момент со своей стороны можем сказать только одно — ведомство заинтересовано в объективном расследовании дела и готово оказывать следствию полное содействие, — сообщили в министерстве.

Омские следователи уже возбудили уголовное дело за растрату. Полицейские и следователи обыскали дом сотрудника и сам театр, изъяли все документы. Ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства