Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Голосование за поправки в Конституцию и новая карта коронавируса: хроники пандемии за 1 июня

Голосование за поправки в Конституцию и новая карта коронавируса: хроники пандемии за 1 июня

Вся актуальная информация о коронавирусе на сегодняшний день

Омская область с 17 марта живёт в режиме повышенной готовности, а с 1 апреля — ещё и в режиме самоизоляции. Ежедневно в регионе положительный анализ на COVID-19 получают десятки человек. Общее количество заболевших вплотную приблизилось к 1400, а сегодня явно перевалит за эту отметку. Но свет в конце тоннеля уже виден. На этой неделе омичи, наконец, смогут безнаказанно гулять по улицам и делать покупки в торговых центрах. Главное — не забывать про маски и социальную дистанцию. Берегите себя, и пусть лето-2020 запомнится вам не только коронавирусом. Но если вы хотите быть в курсе ситуации с пандемией, читайте нашу ежедневную онлайн-хронику.

Мария Фомина

Доброе утро, летний Омск! Сегодня с вами я, Мария Фомина. Выходные промчались незаметно, впрочем, как и весна.

Мария Фомина

Омские студенты продолжат учиться дистанционно и после 1 июня. Об этом говорится в приказе Министерства науки и высшего образования России. Почитайте, как вузы будут принимать документы от абитуриентов. Спойлер: тоже дистанционно.

Мария Фомина

Омичам начали выплачивать новое пособие на детей

Сегодня, 1 июня, семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет начнут получать новую путинскую выплату — по 10 тысяч рублей. Хороший подарок к Международному дню защиты детей! Заявления Пенсионный фонд России принимает уже несколько недель, и, по данным омского отделения, сегодня 163 тысячи семей получат 2,4 миллиарда рублей. Оформить единовременное пособие можно до 1 октября. Вот как это сделать.

Мария Фомина

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал, как менялись доли регионов в выявленных случаях COVID-19 в Сибири в течение двух месяцев. На 1 апреля во всём федеральном округе было зарегистрировано 52 случая заболевания, на 31 мая — уже 15 392 случая. Омская область стала одним из трёх регионов, которые за это время уменьшили свою долю в общем количестве инфицированных — с 13% до 9%.

Мария Фомина

Сегодня в Омске официально стартует строительство новой «Арены Омск». На площадке начнут оборудовать обсерватор для турецких рабочих. Следить за стройкой можно круглосуточно на сайте спортивного комплекса. Но пока там ни души.

Мария Фомина

Собираясь в библиотеку, не забудьте читательский билет, перчатки и маску.

Мария Фомина

Не все омские перевозчики вышли из сумрака, то есть из режима самоизоляции.

Мария Фомина

Что выросло за время режима самоизоляции, так это долги. Как сообщили в Омской энергосбытовой компании, просрочка увеличилась на 39%, или на 108,8 миллиона рублей.

Мария Фомина

Плюс 24 заболевших в Омской области

Из 1411 заболевших коронавирусной инфекцией омичей 444 уже выздоровели. Об этом сегодня сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области. За сутки COVID-19 диагностирован у 24 человек. Всего. После вчерашних 69 могу так сказать.

Мария Фомина

Карантин на территории Чаяндинского месторождения «Газпрома» в Якутии отменён. В прошлую пятницу оттуда была вывезена последняя партия вахтовиков из Омской области.

Более 10,9 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

Мария Фомина

Хороший вопрос!

9035 новых случаев коронавируса в России

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 скончались (общее число — 4855).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства