Недвижимость «Кедр» строит ТЦ в парке Строительная компания «Кедр» изменила эскиз комплекса, который строят в парке 30-летия ВЛКСМ

Строительная компания «Кедр» изменила эскиз комплекса, который строят в парке 30-летия ВЛКСМ

В парке построят мультикомплекс скромнее, чем предполагалось изначально

В парке 30-летия ВЛКСМ активно идут работы по строительству торгово-развлекательного комплекса

Сейчас на улице Богдана Хмельницкого активно идут работы по строительству торгово-развлекательного комплекса. Планируется, что мультиплекс вместит многозальный кинотеатр c комплексом кафе и подземной автостоянкой.

Мультиплекс вместит многозальный кинотеатр c комплексом кафе и подземной автостоянкой

Фотограф NGS55 Елена Латыпова запечатлела ход строительства нового объекта. А также в ее объектив попал новый эскиз торгово-развлекательного центра. Первоначальный эскиз предполагал совершенно иные архитектурные формы — золоченые фасады с романтичными изгибами. На новом рисунке и по факту здание имеет простую прямоугольную форму, очень напоминающую торговый комплекс «Квадро» на 10 лет Октября.

Первоначальный эскиз выглядел несколько иначе

Как стало известно NGS55, несмотря на то что заказчик утвердил новый вариант внешнего вида, внутреннее наполнение останется прежним.

Напомним, что в 2015 году департамент архитектуры не разрешил строительство торгово-развлекательного комплекса с многозальным кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Тогда же суд признал отказ незаконным. Тогда в строительство инвесторы были готовы вложить 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства