Культура Всё о коронавирусе фоторепортаж Коронавирус и котики: омские татуировщики нарисовали эскизы на тему COVID-19

Коронавирус и котики: омские татуировщики нарисовали эскизы на тему COVID-19

Главными героями стали чумные доктора, герои мультфильмов и сам вирус

Горящий Музыкальный театр и чумной доктор скоро появятся у кого-то на коже

Ни одно крупное событие в мире не обходится без того, чтобы кто-то не увековечил его на коже в виде татуировки. Люди изображают на себе эпизоды войн, политически значимые события, государственных лидеров и героев. Что уж говорить о самом крупном и обсуждаемом событии этого года — эпидемии коронавируса. Кажется, что теперь всё в мире связано с ним. COVID-19 влияет на работу банков и бирж, на политические игры, на бизнес и, самое главное, на жизни людей. Для кого-то это проблема, а кто-то до сих пор сомневается в его опасности, считая, что вирус и его последствия — выдумки. Поэтому нет ничего удивительного, что коронавирус стал темой для татуировок. Правда, из-за самоизоляции набить тату успели немногие, и вирус не успел массово переселиться с бумаги на кожу. Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов собрал эскизы омских татуировщиков по теме COVID-19. Кто знает, может быть, и вы захотите сделать себе новую татушку.

Начать подборку я решил с эскиза, который всё-таки добрался до человеческой кожи. 18-летняя омичка Настя Макарова успела до закрытия салонов и сделала себе татуировку на плече. На ней изображена плачущая девушка в маске и надпись, посылающая коронавирус далеко и надолго. Мастер сделал эту татуировку примерно за пять часов, и сама девушка осталась довольна результатом. Она поспешила поделиться обновкой в соцсетях в тематических группах, но наткнулась на шквал критики. Люди посчитали, что татуировка выполнена некачественно, а омичка хайпит и спекулирует на популярной нынче теме. Ей говорили, что как только популярность темы спадёт, потеряет актуальность и сама татуировка. Кто-то даже советовал девушке набить до кучи тату со свиным или птичьим гриппом и метеоритом из Челябинска. Сама Настя на это внимание не обращала и отвечала, что татуировка выполнена осознанно.

— У меня очень сильно поменялась жизнь за этот карантин, и всё из-за коронавируса. Я очень много читала про него, у меня был нервный срыв. Я боялась за свою жизнь. Но я захотела жить, поменяла своё мировоззрение. Сейчас очень многое поменялось в моей жизни. Я люблю свою жизнь, — объяснила Настя.

Девушка утверждает, что коронавирус очень повлиял на её жизнь

Студию «Ошибки юности», которая изначально специализировалась на удалении татуировок, тема коронавируса не обошла стороной. Один из её клиентов заразился COVID-19 в Санкт-Петербурге, переболел им и вернулся в Омск. В память об этом событии он решил сделать тату. На руке парня появился Музыкальный театр и надпись на английском, которую можно перевести как «всё еще жив».

— Мы руководствовались тем, что хотели оставить напоминание и о родном городе, и о том, что человек выздоровел от ковида, когда болел им в Петербурге. Он вернулся сюда, и мы давно хотели сделать парные тату. Спонтанно было принято решение увековечить этот год и город в нашей памяти. Но без негативного посыла, скорее, наоборот, как напоминание о том, что мы всё ещё живы и со всем справимся, — рассказала татуировщица Анна Герц.

Татуировку выполнила Анна Герц

Другой мастер студии «Ошибки юности» Павел Легендарный создал два эскиза на тему ковида, которые на кожу еще никто не нанёс. Выглядят эскизы стильно. Первый — это просто надпись, выполненная в шрифте lettering, а второй — это, собственно, сам коронавирус, который чем-то напоминает салют в небе.

— Чувствую социальную ответственность в связи с положением дел в мире. И захотел реализовать рисунки, которые натолкнули бы людей на мысль взять во внимание нынешнюю ситуацию и отнестись к ней серьёзно. Второй аспект — художественный, который я воплощаю в своей творческой деятельности. Таким образом я хочу внести свою лепту в критическую ситуацию, которая затронула весь мир. Нельзя оставаться в стороне, когда весь мир в беде, — поделился Павел.

Мастер — Павел Легендарный

Как рассказали в студии, несмотря на то, что татуировки с этими эскизами ещё никто не набил, их нанесли на маски, которые пользуются популярностью и уже продаются по всему миру. На одной из них нанесена надпись COVID, а на другой «соблюдай дистанцию».

Маски продаются по всему миру

Остальные эскизы тоже ждут, когда кто-нибудь захочет запечатлеть их на себе. Среди них и классический чумной доктор в маске с клювом, шляпе и кожаном плаще. Его нарисовал татуировщик из салона «Ручей» Геннадий Буторин. Правда, помимо обычных средневековых медицинских девайсов вроде щипцов, у весёлого доктора в исполнении Геннадия появился ещё и современный шприц. Стоит доктор в обрамлении множества человеческих черепов. Наверное, они символизируют унесённые вирусом жизни. Такая татуировка отлично подошла бы современному врачу. Тем более что многие из них действительно любят татуировки. Просто их не видно под халатами.

Чумные доктора нынче очень популярны

— Тема возникла на фоне народной шизы по поводу этого говновируса! — признаётся Геннадий.

Ну что же, сурово. Но художник — личность творческая. Ему положено.

Татуировщик Геннадий Genjik Буторин  

А в тату-студии «Куба» вообще решили провести конкурс на самый лучший эскиз по теме COVID-19. Как ни странно, но все, кто принял участие в конкурсе, обошлись без черепов, смертей и чумных докторов. Участники постарались отнестись к теме с юмором, поэтому на эскизах были гречка, туалетная бумага, антисептик и герои мультфильмов. Одна из участниц конкурса, Наташа Лупинос, нарисовала эскиз с героями мультика «Гравити Фолз» дядей Стэном и девочкой Мейбл. Они сообща решили, что лучше пересидеть пандемию дома, так как выбора всё равно нет.

Главные герои — Гравити Карантинз

Победительницей конкурса стала Юлия Высоцкая, изобразившая на себе весёлый и простой эскиз с обезьянкой из «Симпсонов», сидящей за решёткой. Эта обезьянка олицетворяла собой мыслительный процесс главного героя мультика Гомера. Когда ему нужно было над чем-то серьёзно поразмыслить, в его голове эта самая макака била в тарелки. Под эскизом стоит хештег «оставайся дома». Наверное, Юлия намекала на то, что за всех, кто решил придерживаться самоизоляции, соображала обезьянка. А сама девушка выиграла конкурс и теперь может набить себе эту татуировку в «Кубе» совершенно бесплатно.

Эта обезьянка знакома всем фанатам «Симпсонов»

Татуировщик Максим Коновалов из тату-студии Element решил изобразить коронавирус. В его видении это кровожадный зелёный монстр, напоминающий ребят из фильма «Зубастики», над головой которого изображена корона. Если бы в России существовали специальные антикоронавирусные войска, то такая татуировка пользовалась бы у них спросом. Представьте себе бравого вояку в тельняшке без рукавов, на плече которого красуется этот зелёный красавчик. Вполне реально.

Автор эскиза — Максим Коканов из тату-студии Element

В студии Tatoo-Leader татуировщики создали два совершенно не похожих друг на друга эскиза по теме коронавируса. Мастер Станислав Котельников изобразил человеческий череп, заклеенный пластырем, с хищными зубами. Из его макушки торчит вирусная корона. Так, по мнению Станислава, выглядит лицо вируса. Тут и надпись «Умри» на английском языке имеется. В общем, всё страшно и серьезно.

Автор эскиза — Станислав Котельников из студии Tatoo-Leader

Другой мастер из Tatoo-Leader, Никита Суставов, посчитал, что у вируса куда более милое личико, и изобразил его в виде котиков с полными обожания глазами. Так эти животные смотрят, когда хотят, чтобы ваша колбаса досталась им. Наверное, Никита хотел показать, что не так страшен чёрт, как его малюют. От большого кота отпочковываются маленькие котята и разлетаются в разные стороны. Иногда кажется, что кошки размножаются так же, как и вирус в изображении этого мастера.

Автор эскиза — Никита Суставов

Владелец студии «Тайга» Евгений Северинов признался, что ему тема коронавируса не очень близка, но пока студия не работает из-за самоизоляции, к нему обратился человек и попросил нарисовать эскиз о COVID-19. Евгений согласился, и из под его «пера» вышел эпичный сюжет. Без Музыкального театра на этот раз тоже не обошлось. Неизвестно, как связаны коронавирус и культурное сооружение в виде трамплина в центре Омска, но на эскизе мастера изображён дымящийся Музыкальный театр и уже знакомый нам чумной доктор, которого похлопывает по плечу Омская Птица. Мол, потерпи, браток, всё проходит, пройдёт и это. Любому станет понятно, что будущий владелец тату из Омска и свой город любит. Пока эскиз ждет своего хозяина, но как только самоизоляция завершится, рисунок переместится на кожу заказчика. Ну а я так же надеюсь, что это всё скоро пройдет. Ведь тоже хочется новых татуировок.

Горящий театр, чумной доктор и Омская Птица — это комбо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства