Весна МЧС предупредило жителей Омской области о дожде и сильном ветре

МЧС предупредило жителей Омской области о дожде и сильном ветре

Во вторник в регионе ощутимо испортится погода

Завтра в Омской области спадёт жара

Управление областного МЧС предупредило омичей об ухудшении погодных условий — жителей региона предостерегают от опасности, связанной с непогодой.

Как уточняет в своём прогнозе Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 26 мая, в Омской области местами ожидаются дожди, грозы и сильный ветер порывами от 18 до 23 метров в секунду.

Отметим, что по данным «Яндекс.Погоды» дождей в Омске пока не предвидится. Ветер, по прогнозам синоптиков, в Омске усилится только до 9,6 метра в секунду. Жара спадёт — термометр покажет не выше 22 градусов.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям региона как можно дальше отходить от линий электропередачи, деревьев и рекламных щитов.

Водителям также стоит быть внимательными: соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим, а также парковаться подальше от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи. При усилении ветра необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства