Культура Всё о коронавирусе фоторепортаж «Хотим вас обнять! Но нельзя»: омская филармония провела живой концерт на улице для медиков

«Хотим вас обнять! Но нельзя»: омская филармония провела живой концерт на улице для медиков

Под окнами гостиницы «Иртыш» звучали песни про лето, счастье и омские улицы

Музыканты выступали прямо под окнами гостиницы

Сегодня, 24 мая, возле муниципальной гостиницы «Иртыш» прошёл концерт артистов омской филармонии. Его устроили для медиков, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Перед врачами выступили группы «Тарские ворота» и «Премьер», а также солисты Вероника Бартеньева, Евгений Романов и Анна Шинковая, ставшая главной звездой вечера. Исполнители и музыканты приехали поблагодарить медработников и подбодрить их. Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов не смог обойти концерт стороной и провёл оттуда стрим. А фотограф Елена Латыпова сделала фото с мероприятия. Поэтому даже если вы не успели приехать к «Иртышу» и насладиться выступлением музыкантов, то сможете увидеть все самые яркие моменты концерта в нашем фоторепортаже.

Первым выступал коллектив «Тарские ворота»

Концерт было видно и слышно уже издалека. На импровизированной сцене под стенами «Иртыша» выступали артисты филармонии, а медики вышли на балконы. У них сегодня были лучшие места.

Сегодня обошлись без вечерних платьев

Концерт длился около часа. Звучали самые разные произведения — «Как много девушек хороших», «Песня о счастье», «Омские улицы», «Птица счастья», «Ромашки спрятались» и «Лето».

Для медиков исполнили около десяти песен

На улице также собрались зрители. Мужчины аплодировали артистам, хлопали в такт песням и махали руками.

Людям на улице концерт тоже понравился

Медики от них не отставали. Одни танцевали, вторые махали руками, третьи записывали концерт на видео, а четвёртые просто молча слушали.

Все балконы были заполнены зрителями

На балконы послушать артистов филармонии вышли в основном девушки, поэтому ничего удивительного в том, что им пришлось танцевать друг с другом не было. До открытия клубов ещё далеко, так что не стоит упускать возможность отдохнуть с душой.

Девушки танцевали друг с другом

Настоящей звездой вечера стала певица Анна Шинковая. Она зажигательно исполнила ремикс песни «Зачем вы девочки красивых любите».

Анна Шинковая стала главной звездой вечера 

В исполнении Анны в классической русской застольной песне заиграли испанские мотивы, а девушки на балконах уже и не переживали, что любят красивых.

Подтанцовка на концерте не подкачала

Благодарные зрители всячески демонстрировали, что концерт им нравится.

Видно, что врачам понравилось

Артисты записывали выступление своих коллег на телефон. Такие концерты проводятся не каждый день, и нужно, чтобы память о них осталась.

Группа «Премьер» вместе с Анной Шинковой

Группа «Премьер» поблагодарила медиков за их работу, пожелала чаще видеться с родными и не болеть.

— Хотим вас обнять! Но нельзя! — сетовал один из вокалистов группы.

Медикам понравилась песня про врачей

Во время исполнения песни «Половина сердца» в исполнении подтянутых мужчин в костюмах из группы «Премьер» девушек было не остановить.

На одном из балконов собрались самые главные «зажигалки» от медицины

Видно было, что музыкантам нравится такой отклик зрителей. Пусть последних и было всего около пятидесяти.

Аккордеонист группы «Тарские ворота»

Исполнив последнюю песню, музыканты ещё раз поблагодарили врачей за их нелёгкий труд. Уходили артисты под овации и крики «молодцы!» и «спасибо!».

И музыканты, и медики остались довольны друг другом

Напомним, что в гостинице «Иртыш» живут медики из КМХЦ. Пока продолжается эпидемия, они не могут вернуться домой, чтобы не подвергать родных опасности заражения. Туда же заселились медработники из Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА, который был перепрофилирован для лечения больных с COVID-19 в конце апреля.

Артисты уходили под овации медиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства