Недвижимость В Порт-Артуре в квартире двухэтажного дома обрушился потолок

В Порт-Артуре в квартире двухэтажного дома обрушился потолок

На ситуацию уже обратила внимание прокуратура

Жильцам квартиры приходилось устанавливать подпорки, чтобы потолок не обрушился

Вчера, 23 мая, омичка Анастасия Борисенко в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» написала о том, что в двухэтажном доме в Ленинском округе у её соседей сверху обрушился потолок. Двухэтажный дом находится в переулке Воровского, 6 и, по словам женщины, признан аварийным ещё в 2016 году (дом действительно внесён в перечень аварийных на сайте администрации города).

— Износ более 70%. Стояли в очереди на расселение до конца 2019 года, но что-то пошло не так. В 2019 году снос перенесли на 2024 год. Ситуация набирает обороты каждый день! Сначала обрушился потолок в подъезде, <...> теперь обрушился потолок в квартире на втором этаже! Там живут двое деток с бабушкой и дедушкой, мы живём под ними, — написала Анастасия.

Сквозь щели в крыше дома виднеется небо

Омичка рассказала NGS55.RU, что соседи сами поддерживали потолок распорками, но три дня назад он всё-таки рухнул. Они обращались в администрацию Ленинского округа и управляющую компанию — представители последней сняли на видео состояние квартиры, составили акт и заявили, что это не в их компетенции. Сейчас все жильцы пострадавшей квартиры находятся у своих родственников.

— Жду управляющую компанию, чтобы мне составили акт по моей квартире, и завтра начну процесс. Вчера написала жалобу на сайте администрации, — пояснила Анастасия.

Квартира завалена потолочными досками

Областная прокуратура уже отреагировала на сообщения о случившемся и поручила провести проверку. NGS55.RU обратился в единую дежурно-диспетчерскую службу городской администрации, где сообщили, что обращений по поводу этой ситуации не поступало. Мы будем следить за развитием событий.

[Обновлено 15:33] В пресс-службе администрации города прокомментировали обрушение потолка в квартире двухэтажного дома. Выяснилось, что срок расселения дома действительно установлен до 31 декабря 2024 года.

— По результатам визуального обследования специалистами администрации Ленинского округа выявлено, что обрушения кровли не было, на месте ведутся ремонтные работы силами собственников одной из квартир на втором этаже («домкратили» чердачные помещения в квартире, из-за чего межэтажные перекрытия, пол и потолок этажа ниже провисли. В настоящее время управляющая организация проводит детальное обследование и составит акт, вопрос находится на контроле администрации, — пояснили в пресс-службе, добавив, что до момента расселения собственники сами должны поддерживать дом в пригодном для проживания состоянии. Кроме того, администрация может предоставить временное жильё до переселения.

[Обновлено 18:27] В пресс-службе СУ СКР по Омской области сообщили, что ситуацией занялись следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства