Экономика Всё о коронавирусе Омская область потратит семь миллиардов рублей на антикризисные выплаты семьям с детьми

Омская область потратит семь миллиардов рублей на антикризисные выплаты семьям с детьми

Финансовую поддержку получат семьи, в которых живут около 400 тысяч детей

Самой массовой в Омской области станет единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет

Стало известно, во сколько бюджету обойдутся новые путинские выплаты для семей с детьми в Омской области. Их позиционируют как поддержку во время пандемии коронавируса. На детей до 3 лет с апреля по июнь полагается пособие в размере 5 тысяч рублей в месяц. По данным омского отделения пенсионного фонда России, в нашем регионе право на них имеют 49 тысяч семей. Общая сумма выплат составит порядка 735 миллионов рублей.

Для бедных семей, в которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет, введены ежемесячные выплаты в размере 5218 рублей 50 копеек. Они назначаются сразу на год. Как сообщал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, пособие будет назначено на 50 тысяч детей. Из федерального и регионального бюджетов на выплаты потребуется более 3 миллиардов рублей в год.

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в Омской области получат родители 338,5 тысячи детей в возрасте от 3 до 16 лет. По прогнозу регионального отделения пенсионного фонда России, на это пособие выделят почти 3,4 миллиарда рублей.

На все три выплаты, таким образом, потребуется более 7 миллиардов рублей.

Мы посчитали, на какую сумму антикоронавирусные выплаты получит омская семья, в которой есть дети до 3 лет и старше. Получилось около 100 тысяч рублей. Все новые пособия можно оформить дистанционно, например через портал Госуслуг. Почитайте, как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства