Экономика Всё о коронавирусе В Омской области запустили онлайн-сервис для оформления пособия на детей от 3 до 7 лет

В Омской области запустили онлайн-сервис для оформления пособия на детей от 3 до 7 лет

Размер пособия составляет 5218 рублей 50 копеек в месяц

Те, кто оформит выплату в июне, получит деньги сразу за полгода

В среду, 20 мая, на Едином портале госуслуг заработал сервис для оформления выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет, сообщили в Минкомсвязи. К нему уже подключились 65 регионов России, в том числе Омская область. За первые часы работы сервиса подано более 70 тысяч заявлений.

Как писал NGS55.RU, выплату будут получать малообеспеченные семьи, в которых среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума за второй квартал 2019 года. В Омской области он составляет 10 247 рублей на человека. Пособие назначат в размере 5218 рублей 50 копеек. Оно приравнено к половине величины прожиточного минимума на ребёнка за второй квартал 2019 года в регионе. Ожидается, что выплаты получат 50 тысяч семей.

— Если в такой семье воспитывается несколько детей в возрасте от трёх до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребёнка, — напомнили в Минкомсвязи.

Планировалось, что пособия начнут оформлять с 1 июля 2020 года, но в конце марта президент России Владимир Путин попросил ускорить процесс и запустить выплаты на месяц раньше. Причём те, кто подаст заявления в июне, получат деньги сразу за полгода, начиная с января.

Как оформить новую выплату на детей, читайте в инструкции NGS55.RU. Также мы узнали, сколько всего денег от государства может получить многодетная семья во время пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства